Hama Gigabit Ethernet Netzwerkkabel CAT 6a S/FTP 5m schwarz Patchkabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmung: S/FTP Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
8,46 €
Ø 10 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
8,46 €
Ø 10 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 8,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Cat 6a Netzwerkkabel 5m, Gigabit Ethernet bis zu 10 Gbps (RJ45 Lankabel,... Amazon Marketplace Hama Cat 6a Netzwerkkabel 5m, Gigabit Ethernet bis zu 10 Gbps (RJ45 Lankabel,... Auf Lager 8,46 € Versand kostenfrei Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• Hama Netzwerkkabel, CAT-6a, 10 Gbit/s, S/FTP geschirmt, 5,00 m 0815 Onlinehandel Hama Netzwerkkabel, CAT-6a, 10 Gbit/s, S/FTP geschirmt, 5,00 m 8 11,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
• Hama Netzwerkkabel Otto Hama Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.46 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hama Cat 6a Netzwerkkabel 5m, Gigabit Ethernet bis zu 10 Gbps (RJ45 Lankabel, S/FTP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,46 € Versand kostenfrei Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Hama Netzwerkkabel, CAT-6a, 10 Gbit/s, S/FTP geschirmt, 5,00 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 11,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Hama Netzwerkkabel CAT-6a 10 Gbit/s S/FTP Geschirmt Schwarz 5 m OBI Angebotsinfo 4 Tage 11,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Hama Kabelnetzwerk Cat6a Sftp 50 M Schwarz 5472 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 12,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Hama 00200682 Boomstore Angebotsinfo 14,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Hama 00200682 Netzwerkkabel Schwarz 5 m Cat6a S/FTP (S-STP) METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
HAMA 200682 Netzwerk, CAT-6a, S/FTP, 5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 18,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Hama Netzwerkkabel Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Netzwerkkabel, CAT-6a, 10 Gbit/s, S/FTP geschirmt, 5,00 m (00200682) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
HAMA CAT-6a, Netzwerkkabel, 5 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAMA CAT-6a, Netzwerkkabel, 5 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Hama 200682 Netzwerk CAT-6a 5m sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Gigabit Ethernet Netzwerkkabel CAT 6a S/FTP 5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Immer wieder!
Daniel Februar 2026

Perfekt für Kabelverlegung unter der Fußleiste: Das flexible Kabel lässt sich mühelos aus der Leiste heraus und um Türrahmen führen. Einfache Handhabung, sauberes Ergebnis — ideal für verwinkelte Strecken. Ich bin sehr zufrieden mit Qualität und Handling.

5/5
★★★★★ Gut zu verlegen hinter Sockelleisten
Thomas G Mai 2025

Ich habe das LAN-/Ethernet-Kabel vom Router ins Arbeitszimmer hinter der Fußleiste verlegt. Dank sehr flexibler, dünner Bauweise ließ es sich problemlos führen. Die Abschirmung scheint hochwertig – stabile Verbindung im Home-Office und beim Online-Gaming, keine Latenz- oder Verbindungsprobleme.

5/5
★★★★★ Geeignet für Glasfaser-Übertragung
Piet Dezember 2024

Ich habe das LAN-Kabel gekauft, um den Hausübergabepunkt (HÜP) im Keller mit einer FRITZ!Box im Erdgeschoss zu verbinden. Am HÜP wurde der Stecker direkt eingesteckt; auf der Empfängerseite schnitt ich den Stecker ab und verkabelte ihn aus optischen Gründen mit einer LAN-Buchse. Ein weiteres Ethernet-Kabel verbindet dann die Buchse mit dem Router. Die Installation war einfach; die Verbindung läuft stabil und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Solides Netzwerkkabel
Moritz Dezember 2025

Solides Netzwerkkabel, liefert die angegeben Geschwindigkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
S/FTP
schwarz
PVC Mantel
Netzwerkkabel
5 m
500 MHz
CAT 6A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram