Goobay Patchkabel Cat6 S/FTP - 20m

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: PVC Mantel - angespritzter Knickschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m20 m25 m3 m30 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
ab 12,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay 50893 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau Amazon Goobay 50893 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Goobay 50893, KAB Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau 20m LSZH... nullprozentshop Goobay 50893, KAB Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau 20m LSZH... ca. 2-4 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• KAB Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau 20m LSZH halogenfrei, Kupfer Notebooksbilliger KAB Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau 20m LSZH halogenfrei, Kupfer ca. 2-4 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau, 20 m - LSZH halogenfrei, Kupfer Otto Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau, 20 m - LSZH halogenfrei, Kupfer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,01 € Versand kostenfrei Gesamt 20,01 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Patchkabel CAT6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Goobay 50893 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Goobay 50893 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Goobay 50893, KAB Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau 20m LSZH halogenfrei, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 13,99 € 0.6995 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
KAB Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau 20m LSZH halogenfrei, Kupfer Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Goobay 50893, Goobay Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6, 20 m) (50893), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,93 € 0.7465 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
GOOBAY 50893, Goobay wentronic - Netzwerkkabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 14,99 € 0.7495 € / m + 6,92 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Goobay 50893 RJ45 Netzwerkkabel, Patchkabel CAT 6 S/FTP 20.00 m Grau Flammwidrig, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 15,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Pro LAN CAT 6 STP - Grau - 20m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 15,99 € 0.7995 € / m + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Goobay 50893, Goobay 50893 Netzwerkkabel Grau 20 m Cat6 S/FTP (S-STP) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,24 € 0.812 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Wentronic 50893, Wentronic Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau, 20 m - LSZH Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 16,97 € 0.8485 € / m Versand kostenfrei Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 20 m, grau Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,23 € 0.8615 € / m Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau, 20 m LSZH halogenfrei, Kupfer akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 18,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goobay Patchkabel Cat6 S/FTP - 20m Test

5/5
★★★★★ gutes produkt
joerg Dezember 2016

Die 0,5m Patchkabel für Netzwerkverbindungen sind von sehr guter Qualität und Verarbeitung. Leider sind sie vor Ort schwer zu finden und unsere Fachhändler verlangen das Dreifache des Preises.

5/5
★★★★★ Tut seine Arbeit
SCORRPiO Dezember 2014

Ich habe das Netzwerkkabel während der Renovierung gekauft, um eine LAN-Dose in meinem Zimmer zu installieren. Aufgrund der 10 Meter Entfernung zwischen Router und Dose habe ich das Kabel gekappt und erfolgreich angeschlossen. Seitdem gibt es keinerlei Probleme mit der Verbindung.

Die Verarbeitung ist für den Preis hervorragend, die Stecker sind robust und gut gesichert. Durch zwei Gummilippen ist der Plastikhebel zuverlässig fixiert. Alles in allem ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Kabel funtioniert tadellos
Bernd Y Oktober 2013

Das Kabel funktioniert gut in meinem Netzwerk und überträgt Daten ohne Probleme. Allerdings scheint die Qualität je nach angeschlossenem PC zu variieren. Die Abschirmung des Kabels ist in Ordnung, obwohl es etwas dünn ist und sich schwer gerade auslegen lässt.

Es eignet sich gut zur Festinstallation, jedoch ist das erneute Zusammenrollen mühsam. Insgesamt gebe ich dem Kabel 5 Sterne, da es bei mir einwandfrei funktioniert. Warum es bei meinem Kollegen nicht funktioniert, bleibt mir ein Rätsel.

5/5
★★★★★ Solid!
Living i Oktober 2013

Im ganzen Haus haben wir alle CAT5e-Kabel durch hochwertige CAT6-Kabel in verschiedenen Längen ersetzt. Für ein einheitliches, aufgeräumtes Erscheinungsbild und ein stabiles Heimnetzwerk sind Verarbeitung, Leistung und Zuverlässigkeit überzeugend. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt ebenfalls. Perfekt für alle, die CAT6 Kabel kaufen und ihre Netzwerkverkabelung langfristig verbessern wollen.

4/5
★★★★☆ Wentronic CAT 6-2000 SSTP PIMF Cat 6 geflechtgeschirmtes Netzwerkkabel (2x RJ45 Stecker PIMF) 20 m schwarz
Michigan November 2010

Nach knapp einer Woche mit zwei dieser Ethernet-/LAN-Kabel fällt mein Fazit überwiegend positiv aus. Technisch habe ich keine gravierenden Mängel festgestellt: Netzwerkverbindung ist konstant, keine Fehlfunktionen, Länge und Verarbeitungsqualität wirken robust und der Preis ist angemessen. Kritikpunkte: Die Kabel sind etwas steif und müssen oft begradigt werden.

Praktisch störend ist das fehlende Clip-Schutz am RJ45-Stecker – mein früheres Kabel scheiterte daran. Ein Stecker sitzt im Router etwas locker, und bei einem RJ45 war der Clip leicht verbogen, eine kleine Plastikecke stand ab; ich habe das mit vorsichtigem Nacharbeiten behoben. Trotz dieser Kleinigkeiten gab es keine Verbindungsprobleme. Insgesamt empfehlenswert für Alltag und Router-Anschluss; ich werde hier Nachträge ergänzen, falls sich etwas ändert.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
27
PiMF, S/FTP
PVC Mantel, angespritzter Knickschutz, vergoldete Kontaktflächen
PVC Mantel
Innenleitung
20 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram