InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA grau 10m Kabel Netzwerk (72600)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,77 €
ab 7,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 10m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 10m 2-3 Werktage 7,69 € + 7,13 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 10m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,69 € + 7,13 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 10m (72600) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 10m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,84 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA grau 10m Kabel Netzwerk (72600) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Patchkabel mit robuster Verarbeitung, sicherer Verpackung und zuverlässiger Funktionalität – tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Kaufempfehlung, ich habe mehrere bestellt und nutze sie aktiv in meinem Netzwerk.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

Das InLine Patchkabel Cat. 6A S/FTP (TPE/LSZH, CCA), 3 m, blau, liefert zuverlässige Gigabit-Ethernet-Performance für LAN- und PoE-Anwendungen. Verarbeitung und Abschirmung sind hochwertig, die RJ45-Stecker sitzen fest und bieten sichere Kontakte mit robustem Rastmechanismus. Alle Angaben in der Produktbeschreibung stimmen – eine klare Kaufempfehlung für Heimnetzwerk und Profi-Installationen.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt grundlegende Netzwerkbedürfnisse optimal. Mit einer praktischen Länge von 1,5 m und der auffälligen grünen Farbe lässt es sich in einer überfüllten Umgebung leicht identifizieren. Es unterstützt problemlos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meinem Heimnetzwerk.

Allerdings ist die Verwendung von CCA (Kupfer-beschichtetem Aluminium) anstelle von reinem Kupfer ein kleiner Nachteil für die langfristige Zuverlässigkeit und Leistung, besonders bei PoE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitung ist in Ordnung, könnte jedoch robuster sein als bei anderen Kabeln, die ich verwendet habe.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis ist Top
Gela März 2026

wie Kabel eben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
grau
10 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram