InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA orange 2m Kabel Netzwerk (72602O)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
ab 2,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 2m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 2m 2-3 Werktage 2,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 8,88 € Versand kostenfrei Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 2m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 2m (72602O) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,53 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,88 € Versand kostenfrei Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA orange 2m Kabel Netzwerk (72602O) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Patchkabel mit solider, robuster Verarbeitung, sorgfältiger Verpackung und verlässlicher Funktionalität zu fairen Preisen – klare Kaufempfehlung, ich habe mehrere Stück gekauft und setze sie regelmäßig im Studio ein.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

Das InLine Cat. 6A S/FTP Patchkabel (TPE/LSZH, CCA) 3 m in Blau erfüllt die Produktangaben, ist robust verarbeitet und bietet zuverlässige RJ45-Kontakte. Der Rastmechanismus arbeitet sicher; PoE- und Gigabit-Betrieb funktionieren problemlos. In verschiedenen Längen und Farben erhältlich. Keine Mängel festgestellt — klare Kaufempfehlung für LAN-/Ethernet-Netzwerke.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt die grundlegenden Netzwerkbedürfnisse optimal – die 1,5 m Länge ist praktisch, und die grüne Farbe ermöglicht eine einfache Identifizierung in überfüllten Bereichen. Es unterstützt problemlos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meiner Heimnetzwerkkonfiguration. Allerdings ist die Verwendung von CCA (Kupfer-beschichtetes Aluminium) anstelle von reinem Kupfer ein Nachteil für die langfristige Zuverlässigkeit und Leistung, besonders bei PoE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitung ist in Ordnung, jedoch nicht so robust wie bei anderen Kabeln, die ich verwendet habe.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis ist Top
Gela März 2026

wie Kabel eben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
orange
2 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6, CAT 6A
Gigabit-Ethernet (C6), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram