Digitus CAT 6a U/UTP 1m grau DK-1613-A-010 Patchkabel

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel AWG: 26 Abschirmung: U/UTP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 1,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, GR im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Auf Lager 9,77 € Versand kostenfrei Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1613-A-010 Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1613-A-010 Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, GR ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-010, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,99 € 1.99 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-010, Digitus DK-1613-A-010 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 1.00 m Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,99 € 1.99 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Digitus - Dk-1613-a-010 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a U/utp 1.00 M Grau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 2,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-010, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer U/UTP Cat playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,26 € 3.26 € / m + 5,97 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer U/UTP Cat 6a grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-010, Digitus CAT6A U-UTP Patchk.,1m, Grau (U/UTP, CAT6a, 1 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3,44 € 3.44 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-010, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 4,90 € 4.9 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,90 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchkabel, 1 m, Grau m, Farbe Grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 5,59 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-010, DIGITUS Professional patch cable - 1 m - grey - Grau - 1m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 6,62 € 6.62 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-010, Digitus DK-1613-A-010 RJ45 Netzwerkkabel, Patchkabel CAT 6a Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,00 € 8 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-010, Digitus CAT 6A U-UTP Patchkabel CU LSZH 26/7, 1m, Grau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,23 € 8.23 € / m Versand kostenfrei Gesamt 8,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6a U/UTP 1m grau DK-1613-A-010 Test

5/5
★★★★★ Gutes Cat6a S-FTP Patchkabel
RalfBW76 August 2025

In einer zunehmend komplexen IT-Umgebung bieten farbige Patchkabel eine ausgezeichnete Übersicht. Dieses Patchkabel erfüllt unsere Anforderungen hervorragend: Die Länge ist präzise, die Verarbeitung hochwertig, und die passgenauen RJ45-Stecker verfügen über Schutzkappen. Besonders wichtig ist die Innendämpfung, die unter der Toleranz liegt – ideal, wenn mehrere Kabel gebündelt werden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, weshalb ich diese Patchkabel ohne Bedenken weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Netzwerkkabel für anspruchsvolle Verbindungen
Thomas Mai 2025

Das Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel (1 Meter, schwarz) überzeugt durch exzellente Verarbeitungsqualität und hohe Zuverlässigkeit. Mit seiner robusten Bauweise und fester Steckverbindung bietet es eine störungsfreie Datenübertragung, selbst in elektronisch belasteten Umgebungen. Die S-FTP-Schirmung gewährleistet eine stabile 10-Gigabit-Verbindung ohne Aussetzer. Besonders hervorzuheben ist das Material: reines Kupfer (CU) und halogenfreier Mantel (LSOH) sorgen für Sicherheit und Umweltverträglichkeit, ideal für Büros und Serverräume.

Die 1 Meter Länge ist praktisch, um Kabelsalat zu vermeiden und ermöglicht einfache Verbindungen zwischen Switch, NAS und Router. Fazit: Ein qualitativ hochwertiges Netzwerkkabel, das eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit bietet – perfekt für alle, die Wert auf zuverlässige Netzwerktechnologie legen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A ist die ideale Lösung für alle, die eine schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindung suchen. Mit einer Länge von 1 Meter und RJ45-Steckern ist es vielseitig einsetzbar. Die S/FTP-Abschirmung und die Kompatibilität mit Cat-6 und Cat-7 Standards sorgen für eine stabile Verbindung ohne Störungen.

Die hochwertige Verarbeitung sowie die elegante schwarze Farbe verleihen dem Kabel einen erstklassigen Look. Die unkomplizierte Installation und die hervorragende Leistung im Heimnetzwerk überzeugen vollends. Es gibt kaum nennenswerte Nachteile, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Heim- und Büroanwendungen macht. Zusammengefasst ist das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A eine fabelhafte Investition für alle, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde sehr schnell geliefert und hat eine starke Stabilität. Ich habe es bei meinem TV - Kabel Humax Receiver getestet und es funktioniert einwandfrei. Die Verbindung ist schnell und es gibt keine Probleme mit Ton und Bild. Ich bin insgesamt sehr zufrieden damit! Schnelle Lieferung und gute Qualität.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt unzählige LAN Kabel auf dem Markt, aber nur wenige vereinen Übertragungs- und Kabelqualität. Die Digitus Kabel sind robust, mit Rastnasenschutz und geruchsfrei im Vergleich zu teuren China-Kabeln. Leicht zu verlegen, sind sie definitiv eine klare Empfehlung.

Dieser Hersteller hat es auf meine Favoritenliste geschafft. Schließen Sie sich anderen zufriedenen Kunden an und wählen Sie Digitus für Ihre Netzwerkverbindung.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, um ein Gerät anzuschließen, das zu nah am Schrank steht und daher ein gewinkelter Stecker benötigt wird. Leider war der gewinkelte Stecker nicht kürzer als ein normaler Stecker, also keine Platzersparnis. Trotzdem ist das Kabel von guter Qualität und nützlich für zukünftige Verwendungen. Ich habe auch ein anderes Kabel bestellt, mit einem kompakteren Stecker, in der Hoffnung, dass es besser passt.

Dieses Kabel behalte ich trotzdem als Backup. Ein Netzwerkkabel ist immer praktisch zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
26
U/UTP
Halogenfrei
grau
Twisted-Pair
1 m
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram