Digitus CAT 6E U/UTP Patchkabel 5m weiß

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,10 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,10 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,87 €
ab 3,10 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1617-050/WH, Digitus DK-1617-050/WH RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 5.00... Voelkner Digitus DK-1617-050/WH, Digitus DK-1617-050/WH RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 5.00... Lieferzeit 3-4 Werktage 3,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1617-050/WH, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1617-050/WH, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 3,42 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 - 5m - RJ45 Netzwerkkabel - UTP Ungeschirmt -... Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 - 5m - RJ45 Netzwerkkabel - UTP Ungeschirmt -... Auf Lager 4,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.1 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1617-050/WH, Digitus DK-1617-050/WH RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 5.00 m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 3,10 € 0.62 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-050/WH, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 3,42 € 0.684 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 5 m, WS Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 - 5m - RJ45 Netzwerkkabel - UTP Ungeschirmt - Kompatibel zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 - 5m - RJ45 Netzwerkkabel - UTP Ungeschirmt - Kompatibel zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-050/WH, DIGITUS Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 4,26 € 0.852 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,26 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-050/WH, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,27 € 0.854 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,27 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-050/WH, Digitus DK-1617-050/WH RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 5.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 4,29 € 0.858 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-050/WH, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,46 € 0.892 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-050/WH, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m Kupfer U/UTP playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,62 € 1.124 € / m + 5,96 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m Kupfer U/UTP Cat 6 weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH, 5m, weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6E U/UTP Patchkabel 5m weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unsere Firma schwört auf die Zuverlässigkeit der Digitus Kabel - keine Probleme und Nasen, die nicht abbrechen. Die einfache Handhabung, selbst in tiefen Netzwerkdosen, spricht für sich. Diese Kabel sind langlebig und halten zahlreiche Steckzyklen problemlos aus.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dieses Kabel hat meine Internetverbindung ohne Leistungseinbußen über die lange Distanz zwischen Router und PC verbessert. Ich bin mit der vollen Leistung zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, einwandfreie Funktion der 25cm langen Kabel. Einzeln verpackt und extra in Folie eingeschweißt, was viel Verpackungsmüll bedeutet.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist zuverlässiger und schneller als WLAN. Ich habe mich für 5 Meter und den 10er-Pack entschieden, was sich als gute Wahl erwiesen hat. Man kann nie genug davon haben und Freunde melden sich auch manchmal. 3 Meter könnten zu kurz sein. Grüße.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional bieten detaillierte Spezifikationen und sind GHMT-zertifiziert. Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln, die nicht vollständig dokumentiert sind, überzeugt mich die hochwertige Qualität und Verlässlichkeit dieser Produkte. Die klaren Aufdrucke der wesentlichen Spezifikationen schaffen Vertrauen in die Leistungsfähigkeit der Kabel. Als Endverbraucher ist es besonders wichtig, dass die Produktbeschreibung umfassend und verständlich ist.

Digitus Professional präsentiert die Details klar und präzise, was mir die Kaufentscheidung erleichtert. Mit den Kabeln von Digitus Professional bin ich vollkommen zufrieden und kann sie ohne Bedenken weiterempfehlen. Verlassen Sie sich auf diese hochwertigen Produkte für Ihre Ethernet-Verbindungen.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich hatte ein lustiges Erlebnis mit diesem Patchkabel. Es war das erste, das ich in meiner Karriere als Elektriker hatte, das keinen Durchgang hatte. Der Kunde fand es amüsant und bezahlte mir sogar extra für die zusätzliche Zeit, die ich benötigte, um den Fehler zu beheben.

Nachdem ich alles überprüft hatte, stellte sich heraus, dass es tatsächlich am Kabel lag. Obwohl es nur 1/10 Punkte verdient, war der Kundenservice von DIGITUS sehr kulant und schickte mir als Entschädigung eine zweite Lieferung, die diesmal korrekt war. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt. Nur schade, dass so ein Missgeschick nicht noch einmal passiert.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei
weiß
5 m
Patchkabel
CAT 6E
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram