Digitus CAT 6A U-UTP Patchkabel Cu LSZH AWG 26/7 3m Grau (DK-1613-A-030)

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel AWG: 26 Abschirmung: U/UTP
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,20 €
Ø 3 €
2,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,20 €
Ø 3 €
2,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
ab 3,20 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 3 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 3 m, GR im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 3 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 3 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Auf Lager 5,83 € Versand kostenfrei Gesamt 5,83 € → zum Angebot
• Digitus TV-Kabel Otto Digitus TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.2 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 3 m, GR ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-030, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,77 € 1.2567 € / m Versand kostenfrei Gesamt 3,77 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-030, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 3,77 € 1.2567 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-030, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 3m Kupfer U/UTP Cat playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,11 € 1.37 € / m + 5,97 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 3m Kupfer U/UTP Cat 6a grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-030, Digitus CAT 6A U/UTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,14 € 1.38 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-030, Digitus DK-1613-A-030 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 3.00 m Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,29 € 1.43 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-030, Digitus Netzwerkkabel (U/UTP, CAT6a, 3 m) (DK-1613-A-030), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,87 € 1.6233 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel RJ45 U/UTP Cat6A 3.00m grau m. Hebelschu Polybeutel Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,24 € Versand kostenfrei Gesamt 5,24 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 3 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,83 € Versand kostenfrei Gesamt 5,83 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 3 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,83 € Versand kostenfrei Gesamt 5,83 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-030, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 6,90 € 2.3 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6A U-UTP Patchkabel Cu LSZH AWG 26/7 3m Grau (DK-1613-A-030) Test

5/5
★★★★★ Gutes Cat6a S-FTP Patchkabel
RalfBW76 August 2025

Mit zunehmender Komplexität der IT-Infrastruktur bieten farbige Patchkabel eine hervorragende Übersicht. Dieses spezielle Patchkabel erfüllt unsere Anforderungen: optimale Länge, solide Verarbeitung und präzise RJ45-Stecker mit Schutzkappen. Die Innendämpfung liegt unterhalb der Toleranzgrenze, was entscheidend ist, wenn mehrere Kabel denselben Kanal nutzen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend. Ich empfehle diese Patchkabel daher gerne weiter für effektives Kabelmanagement.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Netzwerkkabel für anspruchsvolle Verbindungen
Thomas Mai 2025

Das Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel (1 Meter, schwarz) überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitungsqualität und hohe Robustheit. Mit einer effektiven S-FTP-Schirmung bietet es störungsfreie Übertragungen, selbst in stark elektrisierten Umgebungen, und ermöglicht eine stabile 10-Gigabit-Verbindung ohne Unterbrechungen. Hergestellt aus reinem Kupfer (CU) und mit einem halogenfreien Mantel (LSOH) ausgestattet, ist es die ideale Wahl für sicherheits- und umweltbewusste Nutzer.

Die praktische Länge von 1 Meter verhindert Kabelsalat und eignet sich optimal für Verbindungen zwischen Switch und NAS oder Router. Zusammengefasst: Dieses hochwertige Netzwerkkabel bietet Zuverlässigkeit und exzellente Materialqualität – perfekt für jeden, der Wert auf professionelle Verkabelung legt.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A ist die ideale Lösung für schnelles und zuverlässiges Internet im Heim- oder Bürobereich. Mit einer Länge von 1 Meter und S/FTP-Abschirmung garantiert es eine stabile Verbindung nach Cat-6 und Cat-7 Standards. Die hochwertigen RJ45-Stecker und die robuste Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit und Benutzerfreundlichkeit. In der Anwendung überzeugt das Kabel durch einfache Installation und herausragende Leistung, die schnelle Datenübertragungen ermöglicht.

Es bietet eine ausgezeichnete Wahl für vielfältige Netzwerkbedürfnisse ohne nennenswerte Nachteile. Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A vereint Qualität und Funktionalität und ist somit eine hervorragende Ergänzung für jedes Netzwerk-Setup.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Dieses Kabel wurde super schnell geliefert und ist von hoher Qualität. Ich habe es an meinem TV mit dem Humax Receiver getestet und bin sehr zufrieden mit der stabilen Verbindung und der einwandfreien Ton- und Bildqualität. Nach einer kurzen Einrichtung funktioniert alles einwandfrei. Insgesamt bin ich sehr glücklich mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt unzählige LAN Kabel auf dem Markt, aber nur wenige bieten Qualität und Zuverlässigkeit. Die Digitus Kabel überzeugen durch ihre Robustheit, den Rastnasenschutz und die einfache Verlegung. Im Gegensatz zu teuren China Kabeln haben sie keinen unangenehmen Geruch.

Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach zuverlässigen Kabeln sind. Digitus hat sich definitiv einen Platz auf meiner Favoritenliste verdient.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, da ein gewinkelter Stecker benötigt wurde, um das Gerät gleichzeitig an Netzwerkanschluss und Steckdose anzuschließen. Leider brachte der gewinkelte Stecker keinen Platzvorteil. Das Kabel ist dennoch von guter Qualität.

Für eine Platzersparnis sollte man jedoch ein anderes Modell wählen. Das Kabel ist vielseitig einsetzbar und somit dennoch empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
26
U/UTP
Halogenfrei
grau
Twisted-Pair
3 m
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram