Digitus CAT 6E U/UTP Patchkabel 10m rot

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,78 €
ab 5,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1617-100/R, Digitus DK-1617-100/R RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 10.00... Voelkner Digitus DK-1617-100/R, Digitus DK-1617-100/R RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 10.00... Lieferzeit 3-4 Werktage 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 10 m, RT Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 10 m, RT im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 6,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Rot Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 10 m – U/UTP Ungeschirmt – Rot Auf Lager 15,25 € Versand kostenfrei Gesamt 15,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1617-100/R, Digitus DK-1617-100/R RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 10.00 m Rot ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 5,99 € 0.599 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 10 m, RT Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-100/R, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,53 € 0.753 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-100/R, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,60 € 0.76 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,60 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH, 10m, rot Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-100/R, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 9,47 € 0.947 € / m + 6,94 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-100/R, Digitus DK-1617-100/R RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 10.00 m Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 9,49 € 0.949 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-100/R, Digitus Netzwerkkabel (CAT6, 10 m) (DK-1617-100/R), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 10,48 € 1.048 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-100/R, DIGITUS Professional patch cable - 10 m - red - Rot - 10m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 11,25 € 1.125 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-100/R, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 10m Kupfer U/UTP playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,92 € 1.192 € / m + 5,93 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 10m Kupfer U/UTP Cat 6 rot (DK-1617-100/R) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
ASSMANN DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 10 m, RT METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6E U/UTP Patchkabel 10m rot Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unsere Firma schwört auf digitus Kabel - sie haben uns noch nie im Stich gelassen. Dank der robusten Nasen brechen sie nicht ab und lassen sich mühelos in Netzwerkdosen stecken und wieder ziehen. Diese langlebigen Kabel halten viele Steckzyklen aus.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dieses Kabel hat mir geholfen, die Distanz zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Die Internetverbindung ist jetzt stabil und leistungsfähig, ohne Einbußen aufgrund der Länge. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, Kabel sind top und haben genau die richtige Länge von 25cm. Einziger Kritikpunkt: Übermäßige Verpackung mit Einzelverpackungen und zusätzlicher Folie um die 10er Packung. Das führt zu unnötig viel Müll.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist immer die bessere Wahl im Vergleich zu WLAN. Ich habe mich für das 5 Meter Kabel und den 10er Pack entschieden, da man es immer gebrauchen kann und Freunde sich auch manchmal dafür melden. Die 3 Meter könnten zu kurz sein, deshalb war meine Entscheidung gut. Gruß.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional sind vertrauenswürdig und detailliert dokumentiert, was durch ihre GHMT-Zertifizierung bestätigt wird. Im Gegensatz zu anderen auf dem Markt beworbenen Kabeln, sind diese mit allen notwendigen Spezifikationen bedruckt, was die Sicherheit gewährleistet, dass sie den Anforderungen entsprechen. Als Endverbraucher ist es schwierig, die Leistung eines Ethernet-Kabels selbst zu überprüfen, daher ist eine umfassende Produktbeschreibung entscheidend. Digitus Professional zeichnet sich durch eine klare Präsentation der Details aus, was ihnen meine Kaufentscheidung sichert. Ich besitze nicht nur das DK-1644-xxx, sondern auch das DK-1644-A-xxx und bin mit beiden Kabeln sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich war schon fast am Verzweifeln beim Kunden! Das erste Patchkabel, das ich hatte, hatte keinen Durchgang - ein echter Alptraum in meiner Elektrikerkarriere. Aber zum Glück fand der Kunde es lustig und bezahlte mir sogar extra für die 15 Minuten. Alles schien in Ordnung zu sein, bis ich das Kabel umsteckte und das Telefon nicht funktionierte. Nach einiger Fehlersuche stellte sich heraus, dass es tatsächlich das Kabel war.

1/10 ist okay für den Preis, aber das sollte nicht nochmal passieren. DIGITUS war jedoch sehr kulant und schickte mir als Wiedergutmachung eine zweite Lieferung, diesmal korrekt gedrillt, kostenlos. Bin zufrieden 😌.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei
rot
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
CAT 6E
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram