Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 3m gelb 10 Stück

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Länge von 3 Metern, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Es ist halogenfrei und somit sicher in der Anwendung.
• Die S/FTP Abschirmung sorgt für eine störungsfreie Datenübertragung.
• Mit einer Frequenz von 250 MHz bietet es eine hohe Übertragungsqualität.
• Die RJ45/RJ45 Stecker sind robust und langlebig.
• Es ist geeignet für Power over Ethernet+, was es vielseitig einsetzbar macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,93 €
Ø 28 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,93 €
Ø 28 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
ab 26,93 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS DK-1644-030-Y-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück barax DIGITUS DK-1644-030-Y-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
• Digitus DK-1644-030-Y-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus DK-1644-030-Y-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 27,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 3 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Gelb Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 3 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Gelb Auf Lager 28,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS DK-1644-030-Y-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 26,93 € 8.9767 € / m Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-030-Y-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,76 € 9.2533 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-030-Y-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 27,76 € 9.2533 € / m + 6,85 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
DIGITUS Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 3,0m - SFTP, PiMF - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 3 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 3 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-030-Y-10, Digitus CAT6 S-FTP Patchk.,3m, Gelb (S/FTP, CAT6, 3 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,82 € 9.6067 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-030-Y(VE10) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 29,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-030-Y-10, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-030-Y(VE10) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 30,05 € 10.0167 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-030-Y-10, DIGITUS Professional Patch-Kabel RJ-45 M bis M 3 m SFTP future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 30,89 € 10.2967 € / m Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-030-Y-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 31,90 € 10.6333 € / m Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 3 m, 10er, GE Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 33,21 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 3m gelb 10 Stück

Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 3m gelb 10 Stück – Zuverlässige Netzwerkverbindung

Das Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 3m gelb 10 Stück bietet Ihnen eine zuverlässige und stabile Netzwerkverbindung. Mit einer Länge von 3 Metern ist es ideal für den Einsatz in Büros, Rechenzentren oder zu Hause. Die Kabel sind halogenfrei und bieten eine hohe Qualität mit einer Frequenz von 250 MHz, was eine schnelle und effiziente Datenübertragung gewährleistet.

Hochwertige Abschirmung für störungsfreie Datenübertragung

Die S/FTP Abschirmung (Screened Foiled Twisted Pair) und PiMF (Pairs in Metal Foil) sorgen für eine hervorragende Abschirmung gegen elektromagnetische Störungen. Dies gewährleistet eine störungsfreie Datenübertragung, selbst in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten. Die RJ45/RJ45 Stecker sind robust und bieten eine sichere Verbindung.

Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 3m gelb 10 Stück Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unsere Firma setzt ausschließlich auf Digitus Kabel - und das aus gutem Grund. Dank des bruchsicheren Nasenschutzes und der leichten Handhabung passen die Kabel perfekt in tiefe Netzwerkdosen. Nach zahlreichen Steckzyklen halten sie noch immer einwandfrei. Mit Digitus Kabeln sind wir stets bestens ausgestattet und können uns auf ihre Zuverlässigkeit verlassen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Ich habe das Kabel gekauft, um die Entfernung zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Es hat perfekt funktioniert, die Internetverbindung ist stabil und leistungsstark, ohne Beeinträchtigungen aufgrund der Länge.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, funktionierende 25cm Kabel. Zu viel Verpackungsmüll durch Einzelverpackung und weitere Folie.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist definitiv schneller als WLAN. Daher entschied ich mich für den 5-Meter-Kabel aus dem 10er-Pack. Perfekt für den Gebrauch und auch Freunde können es immer gebrauchen. Die 3 Meter könnten zu kurz sein, deshalb war meine Entscheidung richtig. Grüße!.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Digitus Professional Kabel beeindrucken mit detaillierten Spezifikationen, die direkt auf den Kabeln abgedruckt sind. Als stolzer Besitzer des DK-1644-xxx und des DK-1644-A-xxx schätze ich die GHMT-Zertifizierung, die Vertrauen in die Einhaltung der Spezifikationen schafft. Im Vergleich zu anderen Ethernet Kabeln, die nur schön beworben, aber nicht ausführlich dokumentiert sind, überzeugt mich die professionelle Produktbeschreibung von Digitus Professional. Als Endverbraucher ist es wichtig, dass die Leistungsgarantie bereits auf den Kabeln erkennbar ist. Digitus Professional setzt hier den Standard für transparente und hochwertige Kabel.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich habe eine lustige Geschichte zu erzählen: Das erste Patchkabel, das ich hatte, das kein Durchgang hatte! Der Kunde fand es sogar so amüsant, dass er mir extra 15 Minuten bezahlt hat. Nachdem ich alles aufgelegt und gemessen hatte, stellte sich heraus, dass das Telefon nicht funktionierte - und der Fehler lag tatsächlich am Kabel! Trotzdem gebe ich dem Produkt 1 von 10 Sternen - es war zwar günstig, aber solche Fehler sollten nicht passieren. Glücklicherweise war die Firma DIGITUS sehr kulant und schickte mir kostenlos eine verbesserte Lieferung.

Ich bin jetzt zufrieden mit dem Service. 😌.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
27
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
gelb
Kupferkabel, Twisted-Pair
3 m
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram