Roline CAT 6A U/UTP Verlegekabel 100m grau

• Die U/UTP Abschirmung minimiert Störungen von außen und sorgt für eine ungestörte Signalübertragung.
• Mit einer Länge von 100 Metern bietet es ausreichend Spielraum für umfangreiche Netzwerkinstallationen.
• Das Kabel ist halogenfrei und schwer entflammbar, was die Sicherheit in Ihrem Gebäude erhöht.
• Die graue Farbe des Kabelmantels ermöglicht eine unauffällige Verlegung in verschiedenen Umgebungen.
• Der PVC Mantel schützt das Kabel effektiv vor physischen Beschädigungen und Abnutzung.
• Dank der CAT 6A Spezifikation ist das Kabel für hohe Übertragungsgeschwindigkeiten und Bandbreiten ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,95 €
Ø 123 €
120,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,95 €
Ø 123 €
120,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 124,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE 21151686 - Cat.6a Netzwerkkabel, UTP, grau, 100 m Reichelt Elektronik - reichelt.de ROLINE 21151686 - Cat.6a Netzwerkkabel, UTP, grau, 100 m ab Lager 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• ROLINE UTP Kabel, Cat.6A (Class EA), Massivdraht, LSOH LAN-Kabel, (10000.0 cm),... Otto ROLINE UTP Kabel, Cat.6A (Class EA), Massivdraht, LSOH LAN-Kabel, (10000.0 cm),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,11 € → zum Angebot
• ROLINE UTP Kabel, Cat.6A (Class EA), Massivdraht, LSOH, 100m METRO ROLINE UTP Kabel, Cat.6A (Class EA), Massivdraht, LSOH, 100m 2-3 Werktage 126,16 € + 7,02 € Versand Gesamt 133,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE 21151686 - Cat.6a Netzwerkkabel, UTP, grau, 100 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
ROLINE UTP Kabel, Cat.6A (Class EA), Massivdraht, LSOH LAN-Kabel, (10000.0 cm), 100m Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,11 € → zum Angebot
ROLINE UTP Kabel, Cat.6A (Class EA), Massivdraht, LSOH, 100m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,16 € + 7,02 € Versand Gesamt 133,18 € → zum Angebot
ROLINE Bulkkabel 100 m UTP CAT 6a halogenfrei robust Grau (21.15.1686) future-x Angebotsinfo 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
ROLINE UTP Kabel, Cat.6A (Class EA), Massivdraht, LSOH, 100m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 147,19 € Versand kostenfrei Gesamt 147,19 € → zum Angebot
ROLINE UTP Kabel, Cat.6A (Class EA), Massivdraht, LSOH, 100m Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,30 € Versand kostenfrei Gesamt 167,30 € → zum Angebot
Roline UTP-100M CAT6a Netzwerk Verlegekabel, grau, Draht, LSOH Huss Licht & Ton Angebotsinfo 171,41 € Versand kostenfrei Gesamt 171,41 € → zum Angebot
Roline 21.15.1686 Netzwerkkabel CAT 6a U/UTP Grau 100 m Conrad Angebotsinfo 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:23 Uhr.

Testbericht Roline CAT 6A U/UTP Verlegekabel 100m grau

Optimieren Sie Ihr Netzwerk mit dem Roline CAT 6A U/UTP Verlegekabel

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung unerlässlich. Das Roline CAT 6A U/UTP Verlegekabel 100m grau bietet die perfekte Lösung für alle, die ihr Netzwerk auf das nächste Level bringen möchten. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den fortschrittlichen technischen Spezifikationen garantiert dieses Kabel eine hervorragende Leistung. Ob für den professionellen Einsatz in Unternehmen oder für anspruchsvolle Heimnetzwerke, dieses Verlegekabel stellt sicher, dass Ihre Daten schnell und sicher übertragen werden.

Roline CAT 6A U/UTP Verlegekabel 100m grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roline CAT 6A U/UTP Verlegekabel 100m grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei, schwer entflammbar
grau
PVC Mantel
100 m
Verlegekabel
CAT 6A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram