Wentronic Glasfaserkabel 2 m LC/APC FTTH OS2 Weiß (59585)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Halogenfrei - schwer entflammbar Farbe: weiß Fasertyp: 9/125µ OS2 (Singlemode)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,30 €
Ø 3 €
3,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,30 €
Ø 3 €
3,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 3,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 59585 - Simplex LWL Patchkabel, LC-APC (8°)<>LC-APC (8°),weiß, 2.0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 59585 - Simplex LWL Patchkabel, LC-APC (8°)<>LC-APC (8°),weiß, 2.0 m ab Lager 3,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Goobay 59585 Glasfaserkabel (FTTH) / Singlemode (OS2) Simplex/LC APC (8°)... Amazon Goobay 59585 Glasfaserkabel (FTTH) / Singlemode (OS2) Simplex/LC APC (8°)... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,89 € Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Goobay Glasfaserkabel (FTTH) Singlemode (OS2) White weiß (Simplex) 2 m Lichtw Otto Goobay Glasfaserkabel (FTTH) Singlemode (OS2) White weiß (Simplex) 2 m Lichtw lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 59585 - Simplex LWL Patchkabel, LC-APC (8°)<>LC-APC (8°),weiß, 2.0 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
goobay LC-APC Glasfaserkabel 59585 2 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Goobay Glasfaserkabel (FTTH), Singlemode (OS2) White, (Simplex) akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 5,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Goobay 59585 Glasfaserkabel (FTTH) / Singlemode (OS2) Simplex/LC APC (8°) Stecker Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,89 € Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Goobay 59585 Glasfaserkabel (FTTH) / Singlemode (OS2) Simplex/LC APC (8°) Stecker Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,89 € Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Goobay Glasfaserkabel (FTTH) Singlemode (OS2) White weiß (Simplex) 2 m Lichtw Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Wentronic Glasfaserkabel 2 m LC/APC FTTH OS2 Weiß (59585) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck!
Thaliruth Mai 2024

Dieses hochwertige Glasfaserkabel überzeugt durch seine Robustheit. Leider erhielt ich bei der Telekom ein zu kurzes Kabel. Daher bestellte ich dieses längere Modell und bin äußerst zufrieden.

Es erfüllt alle Anforderungen perfekt, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ideal für alle, die auf zuverlässige Internetverbindungen angewiesen sind.

5/5
★★★★★ Glasfaserkabel
R.H. Juli 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Erhard M Juli 2025

Das Kabel wurde mir sehr schnell geliefert, leider hatte sich technisch etwas geändert weswegen ich es nun nicht mehr brauchte und es zurück geschickt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und gute Qualität
Christian Mai 2025

Wirkt hochwertig und funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Halogenfrei, schwer entflammbar
weiß
9/125µ OS2 (Singlemode)
2 m
Glasfaserkabel
CAT 7
LC, LC/APC
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram