LogiLink Patchkabel CAT5e F/UTP (CPV0013) - 100m Netzwerkkabel

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: F/UTP Bemerkung: Stecker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,23 €
Ø 19 €
19,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,23 €
Ø 19 €
19,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 19,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink Patchkabel EconLine Cat.5e CCA, F/UTP, Grau, 100m Okluge LogiLink Patchkabel EconLine Cat.5e CCA, F/UTP, Grau, 100m 3-5 Werktage 19,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
• LogiLink CAT 5e Patchkabel F/UTP, 100 m Amazon Marketplace LogiLink CAT 5e Patchkabel F/UTP, 100 m Auf Lager 23,26 € Versand kostenfrei Gesamt 23,26 € → zum Angebot
• LogiLink CPV0013 Netzwerkkabel Beige 100 m Cat5e JB-Computer LogiLink CPV0013 Netzwerkkabel Beige 100 m Cat5e 1-2 Werktage 23,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.23 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink Patchkabel EconLine Cat.5e CCA, F/UTP, Grau, 100m ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
LogiLink CAT 5e Patchkabel F/UTP, 100 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,26 € Versand kostenfrei Gesamt 23,26 € → zum Angebot
LogiLink CPV0013 Netzwerkkabel Beige 100 m Cat5e JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Logilink Cpv0013 Netzwerkkabel Cat 5e F/utp 4 X 2 X 0.13 Mm2 Grau 100 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
LogiLink Patchkabel, Kat. 5e, F-UTP, 100 m, grau 4 x 2 AWG 26-7, Foliengeschirmt, PVC Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
LogiLink Bulkkabel - 100 m - FTP - CAT 5e 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 27,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Logilink Patchkabel RJ45 F/UTP Cat5e 100.00m weiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,71 € Versand kostenfrei Gesamt 28,71 € → zum Angebot
LogiLink Bulkkabel 100 m FTP CAT 5e Solid (CPV0013) future-x Angebotsinfo 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
LogiLink CPV0013 Netzwerkkabel CAT 5e F/UTP 4 x 2 x 0.13 mm² + 0 2 x 0.13 mm² Grau Conrad Angebotsinfo 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

LogiLink Patchkabel CAT5e F/UTP (CPV0013) - 100m Test

5/5
★★★★★ Cable is exactly what you expect
Patrick R April 2022

Ich habe keine Beschwerden. Ein 100 Meter langes Kabel zu einem sehr guten Preis. Es funktioniert perfekt, die Farben der Drähte sind lebhaft und deutlich.

Die Qualität des Kabels scheint in Ordnung zu sein. Die Abschirmung mag sich etwas billig anfühlen, aber wenn es funktioniert, funktioniert es.

5/5
★★★★★ Wie erwartet - ein super Kabel für Netzwerkgeräte
Herbert Januar 2020

Dieses Kabel hat mir bereits zweimal geholfen, meine Überwachungsanlage zu installieren und kurze Netzwerkkabel für TV und PC zu erstellen. Es funktioniert einwandfrei, ohne Einschränkungen.

5/5
★★★★★ Günstiges Patchkabel, problemlos
Michael B Mai 2019

Dieses Patchkabel überzeugt mit zuverlässiger Funktion und problemloser Verarbeitung. Es eignet sich perfekt zum Crimpen auf Stecker, da die einzelnen Adern aus Litzen bestehen. Es ist wichtig zu beachten, dass es sich hier um ein Patchkabel handelt, nicht um ein Installationskabel mit massiven Drähten.

Trotzdem ist es möglich, Installationskabel auf Stecker zu crimpen oder Patchkabel mit LSA+ zu verarbeiten. Falls dies aber nicht einwandfrei gelingt, liegt es nicht am Kabel selbst. Sorgen Sie also dafür, dass das Kabel entsprechend seiner Verwendung richtig eingesetzt wird, um bestmögliche Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Kabel ist OK
L. + Januar 2019

Dieses Kabel ist für den privaten Gebrauch mit 1 Gigabit Netzwerk zu einem tollen Preis absolut geeignet. Es ist sehr flexibel und leicht um Ecken zu verlegen. Ich habe bereits 300m verwendet und bin sehr zufrieden. Würde es definitiv nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, uneingeschränkt für private Nutzung zu verwenden
Kindle-Kunde Dezember 2017

Dieses 100 Meter Ethernet-Kabel eignet sich perfekt für den privaten Bereich, wird für ein Heimnetzwerk verwendet und kann auch Sensoren steuern. Trotz längerer Distanzen gibt es keine Ausfälle, und dank des dünnen Querschnitts lässt es sich gut verlegen. Die helle Kabelfarbe passt gut zu anderen Kabeln, und das Crimpen funktioniert einwandfrei. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für Zuhause.

5/5
★★★★★ zäher als erwartet
Silurus Mai 2017

Ich benötigte ein dünnen CAT5 Kabel für meine Hausverkabelung, das durch ein schmales Leerrohr passen musste. Das LogiLink CAT5e Patchkabel mit einem Durchmesser von nur ca. 5mm war die perfekte Lösung.

Obwohl ich Bedenken hatte, dass es möglicherweise empfindlich sein könnte, erwies es sich als äußerst strapazierfähig. Sogar bei einer 20m langen Strecke, durch die zwei Kabel gezogen werden mussten, hielt das Kabel stand. Mit etwas Kraftaufwand und einem Kati-Blitz gelang es mir schließlich, die Verkabelung ordnungsgemäß zu verlegen.

Die Verbindung zu den CAT6 Netzwerkdosen war problemlos und der abschließende Test mit einem Kabeltester verlief einwandfrei. Insbesondere die schmale Bauweise des Kabels hat mir die Installation erheblich erleichtert.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
26
F/UTP
Stecker
PVC Mantel
Verlegekabel
100 m
Verlegekabel
CAT 5E
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram