LogiLink Patchkabel CAT7 S/FTP 20m (CQ4111S)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - geringe Rauchentwicklung - schwer entflammbar - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,27 €
Ø 16 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,27 €
Ø 16 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,38 €
ab 15,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink Patchkabel PrimeLine, Cat.7, S/FTP, weiß, 20 m Okluge LogiLink Patchkabel PrimeLine, Cat.7, S/FTP, weiß, 20 m 3-5 Werktage 15,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• LogiLink CQ4111S Patchkabel Kat.7 600MHz S/FTP in weiß 20 m Amazon LogiLink CQ4111S Patchkabel Kat.7 600MHz S/FTP in weiß 20 m Auf Lager 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• LogiLink TV-Kabel Otto LogiLink TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.27 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink Patchkabel PrimeLine, Cat.7, S/FTP, weiß, 20 m ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
LogiLink 20m Cat7 S/FTP Netzwerkkabel Weiß S/FTP (S-STP) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
LogiLink CQ4111S Patchkabel Kat.7 600MHz S/FTP in weiß 20 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
LogiLink CQ4111S Patchkabel Kat.7 600MHz S/FTP in weiß 20 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Logilink Patchkabel mit Cat7-Rohk. Primel. S/FTP weiß 20,0m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
LogiLink PrimeLine Patch-Kabel RJ-45 M bis M 20 m SFTP PiMF CAT 7 halogenfrei geformt future-x Angebotsinfo 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Logilink Patchkabel Mit Cat7-rohk. Primel. S/ftp Weiß 20,0m (cq4111s) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
LogiLink PrimeLine - Patch-Kabel - RJ-45 (M) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 28,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
LogiLink TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

LogiLink Patchkabel CAT7 S/FTP 20m (CQ4111S) Test

5/5
★★★★★ Durchgestartet!
L. P Januar 2017

Problem gelöst: Dank des "LogiLink CQ4111S Patchkabel Kat. 7 600MHz S/FTP" habe ich endlich die volle Datenübertragungsgeschwindigkeit von meinem Router zum PC erreicht. Mit einem Ping von 14 ms, einem Download von ca. 94,8 Mbit/s und einem Upload von ca.

38,1 Mbit/s hat das Kabel meine Erwartungen vollständig erfüllt. Für nur 16,78 Euro konnte ich die Verbindungsgeschwindigkeit von Erdgeschoss zum 1. Stock deutlich verbessern.

Allgemeine Daten
26
PiMF, S/FTP
Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung, schwer entflammbar, vergoldete Kontaktflächen
weiß
Kupferkabel
20 m
Patchkabel
800 MHz
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram