InLine Industrie M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St. PUR 7,5m (40407) Sensorleitung

• M12 D-kodiert zu RJ45 verbindet Industriekomponenten mit Standard-Netzwerkinfrastruktur
• CAT 5E und CAT 6A konform für Gigabit-Ethernet-Übertragung bis 1000 Mbit/s
• PUR-Mantel ölresistent und UV-beständig schützt in rauen Industrieumgebungen
• SF/UTP-Abschirmung reduziert elektromagnetische Störeinflüsse zuverlässig
• 7,5 Meter Kabellänge für typische Maschinenanbindungen ausgelegt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
43,10 €
Ø 48 €
43,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
43,10 €
Ø 48 €
43,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,67 €
ab 43,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St., PUR, 7,5m Netzwerkartikel InLine® Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St., PUR, 7,5m 1-3 Werktage 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
• InLine Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert Stecker zu RJ45 Stecker,... Amazon InLine Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert Stecker zu RJ45 Stecker,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 48,80 € Versand kostenfrei Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• InLine Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St., PUR, 7,5m Elektroshop Wagner InLine Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St., PUR, 7,5m 1 Tage 50,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,63 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.1 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St., PUR, 7,5m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
InLine Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert Stecker zu RJ45 Stecker, Ethernet Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 48,80 € Versand kostenfrei Gesamt 48,80 € → zum Angebot
InLine Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St., PUR, 7,5m Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 50,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,63 € → zum Angebot
InLine® Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St., PUR, 7,5m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
InLine® Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St., PUR, 7,5m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,90 € + 7,13 € Versand Gesamt 60,03 € → zum Angebot
InLine Industrie Netzwerkkabel M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 PUR 7,5m CAT 5e UTP future-x Angebotsinfo 55,58 € Versand kostenfrei Gesamt 55,58 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
INLINE Industrie Netzwerkkabel, M12 4-pin D-kodiert St, zu RJ45 St,, PUR, 7,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 110,67 € Versand kostenfrei Gesamt 110,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:28 Uhr.

Testbericht InLine Industrie M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St. PUR 7,5m (40407)

InLine Industrie M12 D-kodiert zu RJ45 für raue Industrieumgebungen

Die Sensorleitung mit M12 4-pin D-kodiertem Stecker auf der einen und RJ45-Anschluss auf der anderen Seite verbindet Industriekomponenten mit Netzwerkinfrastruktur nach standardisierten Spezifikationen. Die Konformität zu CAT 5E und CAT 6A Standards garantiert Kompatibilität mit Fast-Ethernet und Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Der robuste PUR-Kabelmantel schützt die Übertragungswege in anspruchsvollen Umgebungen, während die SF/UTP-Abschirmung störungsfreie Datenübertragung auch bei elektromagnetischen Einflüssen ermöglicht. Mit 7,5 Metern Länge bietet das Kabel ausreichend Reichweite für typische Maschinenanbindungen und Sensorinstallationen.

Robuste Materialeigenschaften für anspruchsvolle Einsatzgebiete

Der halogenfreie PUR-Mantel erfüllt hohe Sicherheitsstandards und entwickelt im Brandfall keine korrosiven Gase. Die Ölresistenz schützt vor typischen Industrieflüssigkeiten in Fertigungsumgebungen. UV-Beständigkeit ermöglicht den Einsatz in Bereichen mit Sonneneinstrahlung oder UV-Lichtquellen. Die flexible Bauweise erleichtert die Verlegung in engen Maschinenräumen und bei beweglichen Komponenten. Diese Kombination aus Schutzeigenschaften adressiert industrielle Anforderungen, bei denen Standard-Patchkabel an ihre Grenzen stoßen. Das Kabel ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an professionelle Anwendungen in Automatisierungstechnik und Maschinensteuerung.

InLine Industrie M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St. PUR 7,5m (40407) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InLine Industrie M12 4-pin D-kodiert St. zu RJ45 St. PUR 7,5m (40407)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SF/UTP
Halogenfrei, UV-beständig, flexibel, ölresistent
grün
7,5 m
Sensorleitung
CAT 5E, CAT 6A
M12, RJ45, RJ45/RJ45, ST
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram