InLine Slim Patchkabel U/UTP Cat.6 schwarz 1m (71211S)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das U/UTP Cat.6 Patchkabel ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen mit Gigabit-Ethernet-Geschwindigkeiten für optimale Netzwerkleistung.
• Mit einer Länge von 1 Meter eignet sich das Kabel perfekt für kurze Verbindungen zwischen Geräten in Büro- oder Heimnetzwerken.
• Der flexible PVC-Mantel gewährleistet eine einfache Verlegung und schützt die inneren Leitungen vor äußeren Einflüssen.
• Ausgestattet mit hochwertigen RJ45-Steckern an beiden Enden für eine sichere und stabile Verbindung zu Netzwerkgeräten.
• Das Kabel unterstützt Power over Ethernet+, wodurch Strom und Daten über dasselbe Kabel übertragen werden können.
• Die schwarze Farbgebung fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein und gewährleistet eine professionelle Optik der Netzwerkinstallation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
ab 2,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m Netzwerkartikel InLine® Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m 1-3 Werktage 2,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2,38 € → zum Angebot
• InLine Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m (71211S) Elektroshop Wagner InLine Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m (71211S) 1 Tage 2,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
• InLine 71211S Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m Amazon InLine 71211S Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m Auf Lager 6,45 € Versand kostenfrei Gesamt 6,45 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,20 € Versand kostenfrei Gesamt 24,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.38 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2,38 € → zum Angebot
InLine Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m (71211S) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
InLine® Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,78 € + 7,13 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
INLINE Slim Patchkabel, U/UTP, Cat,6, schwarz, 1m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,53 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
InLine 71211S Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,45 € Versand kostenfrei Gesamt 6,45 € → zum Angebot
InLine 71211S Slim Patchkabel, U/UTP, Cat.6, schwarz, 1m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,45 € Versand kostenfrei Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,20 € Versand kostenfrei Gesamt 24,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:38 Uhr.

Testbericht InLine Slim Patchkabel U/UTP Cat.6 schwarz 1m (71211S)

InLine Slim Patchkabel U/UTP Cat.6 schwarz 1m (71211S) für blitzschnelle Netzwerkverbindungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem hochmodernen Patchkabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen, garantiert das Gerät eine zuverlässige Datenübertragung bei Gigabit-Ethernet-Geschwindigkeiten. Dank seiner schlanken Bauweise lässt sich das Kabel problemlos in engen Räumen verlegen, was es ideal für strukturierte Verkabelungen in Büros oder Rechenzentren macht.

Flexibilität trifft auf Leistungsstärke

Der flexible PVC-Mantel dieses Netzwerkkabels ermöglicht eine einfache Installation selbst in schwer zugänglichen Bereichen. Mit seiner Cat.6-Spezifikation ist das System perfekt für die Anforderungen moderner Netzwerkinfrastrukturen gerüstet. Es unterstützt nicht nur Gigabit-Ethernet, sondern ist auch für Power over Ethernet+ (PoE+) geeignet, was die Stromversorgung kompatibler Geräte direkt über das Netzwerkkabel ermöglicht.

InLine Slim Patchkabel U/UTP Cat.6 schwarz 1m (71211S) Test

5/5
★★★★★ Genau, was ich gesucht habe.
Floule Juli 2025

Passt. Genau, was ich gesucht habe. Funktioniert hervorragend zwischen der WLAN-Bridge und meinem Computer. Ordentliche Länge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
U/UTP
PVC Mantel, flexibel
schwarz
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45, RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram