Telegärtner Rot 7m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008887) Patchkabel

• Das 7 Meter lange Patchkabel gewährleistet flexible Verbindungen zwischen Netzwerkgeräten über größere Distanzen.
• Mit der CAT 6A Spezifikation werden Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen unterstützt.
• Die S/FTP Abschirmung bietet optimalen Schutz vor elektromagnetischen Störungen für eine stabile Signalübertragung.
• Dank der PiMF-Technologie (Pairs in Metal Foil) wird das Übersprechen zwischen Adernpaaren effektiv minimiert.
• Das Kabel ist PoE+ kompatibel und ermöglicht die zuverlässige Stromversorgung von Netzwerkgeräten über das Datenkabel.
• Die halogenfreie Ausführung sorgt für erhöhte Sicherheit im Brandfall und eignet sich für den Einsatz in sensiblen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,77 €
Ø 14 €
13,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,77 €
Ø 14 €
13,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,68 €
ab 13,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telegärtner Patchkabel S/FTP 6A 100008887 evolt24 Telegärtner Patchkabel S/FTP 6A 100008887 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 13,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Cat.6A, LSOH, rot, 7 m METRO TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Cat.6A, LSOH, rot, 7 m 2-3 Werktage 14,86 € + 7,02 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Telegärtner Patchkabel S/FTP, Cat.6A LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... Otto Telegärtner Patchkabel S/FTP, Cat.6A LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Kat.6A, LSOH, rot, 7 m Amazon Marketplace TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Kat.6A, LSOH, rot, 7 m Auf Lager 21,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.77 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Telegärtner Patchkabel S/FTP 6A 100008887 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,77 € 13,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Cat.6A, LSOH, rot, 7 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,86 € + 7,02 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Telegärtner Patchkabel S/FTP, Cat.6A LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
TG 100008887 - Patchkabel, Cat.6a, S/FTP, LSOH, rot, 7 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Telegärtner Patchkabel S/FTP 6A 100008887 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 18,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Kat.6A, LSOH, rot, 7 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Telegärtner Rot 7m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008887)

Telegärtner Rot 7m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008887) für blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie erstklassige Netzwerkperformance mit diesem hochwertigen Patchkabel. Der 7 Meter lange Cat6a-Netzwerkstrang ermöglicht eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung in anspruchsvollen IT-Umgebungen. Dank seiner robusten Konstruktion und der fortschrittlichen S/FTP-Abschirmung bietet das Kabel optimalen Schutz vor elektromagnetischen Störungen und gewährleistet so eine stabile Verbindung selbst in Umgebungen mit hoher Interferenz.

Maximale Leistung für moderne Netzwerkanforderungen

Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde. Die Cat6a-Spezifikation macht das Kabel zur idealen Wahl für Hochgeschwindigkeits-Netzwerke und datenintensive Anwendungen. Ob Sie große Dateien transferieren, Videokonferenzen abhalten oder komplexe Cloud-Dienste nutzen – dieser Netzwerkstrang liefert die nötige Bandbreite für reibungslose Abläufe in Ihrem digitalen Alltag.

Telegärtner Rot 7m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008887) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Telegärtner Rot 7m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008887)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
rot
7 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45, RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram