Telegärtner Rot 8m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008857) Patchkabel

• Die CAT 6A Spezifikation ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungsraten für reibungslose Netzwerkverbindungen in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit einer Länge von 8 Metern bietet das Kabel flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Raumkonfigurationen und Geräteaufstellungen.
• Die S/FTP-Abschirmung gewährleistet eine hervorragende Störungsunterdrückung für zuverlässige Datenübertragung in elektromagnetisch belasteten Umgebungen.
• Dank der Halogenfreiheit und Eignung für Power over Ethernet+ erfüllt das Kabel hohe Sicherheitsstandards und ermöglicht vielseitige Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telegärtner Patchkabel S/FTP 6A 100008857 evolt24 Telegärtner Patchkabel S/FTP 6A 100008857 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 14,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• Telegärtner Patchkabel S/FTP, Cat.6A LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... Otto Telegärtner Patchkabel S/FTP, Cat.6A LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• TG 100008857 - Patchkabel, Cat.6a, S/FTP, LSOH, rot, 8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de TG 100008857 - Patchkabel, Cat.6a, S/FTP, LSOH, rot, 8 m ab Lager 17,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Kat.6A, LSOH, rot, 8 m Amazon Marketplace TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Kat.6A, LSOH, rot, 8 m Auf Lager 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Telegärtner Patchkabel S/FTP 6A 100008857 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,85 € 14,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Telegärtner Patchkabel S/FTP, Cat.6A LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
TG 100008857 - Patchkabel, Cat.6a, S/FTP, LSOH, rot, 8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Telegärtner Patchkabel S/FTP 6A 100008857 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 19,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
TELEGÄRTNER Patchkabel S/FTP, Kat.6A, LSOH, rot, 8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Testbericht Telegärtner Rot 8m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008857)

Telegärtner Rot 8m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008857) - Leistungsstarke Netzwerkverbindung

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem leistungsstarken Netzwerkkabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen, garantiert es blitzschnelle und störungsfreie Verbindungen. Die Cat6a-Spezifikation ermöglicht Übertragungsraten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, ideal für datenintensive Anwendungen in Unternehmen und Rechenzentren. Mit seiner robusten Konstruktion und dem hochwertigen S/FTP-Schirmungsdesign bietet dieses Kabel optimalen Schutz vor elektromagnetischen Interferenzen.

Höchste Zuverlässigkeit für kritische Netzwerkinfrastrukturen

Dieses Patchkabel zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Zuverlässigkeit aus. Die PiMF-Abschirmung (Pair in Metal Foil) sorgt für eine hervorragende Signalintegrität selbst in Umgebungen mit starken elektromagnetischen Störquellen. Die halogenfreie Ausführung gewährleistet zudem eine erhöhte Sicherheit im Brandfall, was besonders in sensiblen Bereichen wie Serverräumen von großer Bedeutung ist. Mit einer Länge von 8 Metern bietet das Kabel die nötige Flexibilität für verschiedenste Verkabelungsszenarien.

Telegärtner Rot 8m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008857) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Telegärtner Rot 8m Cat6a S/FTP (S-STP) (100008857)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
rot
8 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45, RJ45/RJ45, ST
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram