Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 26/7 2m 10 Stück Blau (DK-1644-A-020-B-10)

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
2,92 €
Ø 4 €
2,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
2,92 €
Ø 4 €
2,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,14 €
ab 2,92 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS DK-1644-A-020/B, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-020/B etoh24 DIGITUS DK-1644-A-020/B, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-020/B siehe Shop 2,92 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• Digitus DK-1644-A-020/B, Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel JB-Computer Digitus DK-1644-A-020/B, Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 2 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Blau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 2 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Blau Auf Lager 31,11 € Versand kostenfrei Gesamt 31,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.92 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS DK-1644-A-020/B, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-020/B ✓ Bester Preis etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 2,92 € 1.46 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-020/B, Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,29 € 1.645 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-020/B, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 2m blau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 3,29 € 1.645 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-020/B, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,73 € 1.865 € / m Versand kostenfrei Gesamt 3,73 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-020/B, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 2m Kupfer S/FTP playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,39 € 2.195 € / m + 5,97 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-020/B, Digitus DK-1644-A-020/B RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 2.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € 2.995 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-020/B, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-020/B, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,48 € 3.24 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-020/B, Digitus Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6a, 2 m) (DK-1644-A-020/B), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,70 € 3.35 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-020/B, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 6,90 € 3.45 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
DIGITUS DK1644A020B, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,99 € 3.495 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-020/B, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 7,43 € 3.715 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-020/B, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchk..2m.blau - Blau - 2m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 8,45 € 4.225 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 26/7 2m 10 Stück Blau (DK-1644-A-020-B-10) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A ist zuverlässig, stabil und kompatibel mit Cat-6 und Cat-7 Standards. Die hochwertige Verarbeitung und schwarze Farbe machen es zu einer ausgezeichneten Wahl für Heim- und Büroanwendungen. Mit einer Länge von 1 Meter ist es vielseitig einsetzbar und bietet eine schnelle Verbindung.

Die Installation ist unkompliziert und die Leistung ist beeindruckend. Es gibt keine nennenswerten Nachteile zu diesem Netzwerkkabel. Insgesamt bietet das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A eine stabile und schnelle Verbindung für alle, die eine zuverlässige Netzwerkverbindung benötigen.

5/5
★★★★★ Stabil und gut Verarbeitet , einwandfreie Funktion.
Balu D April 2024

Der DIGITUS LAN-Kabel ermöglicht die zuverlässige und schnelle Verbindung eines Panasonic OLED TV mit dem Internet. Im Vergleich zum instabilen WLAN ermöglicht das Kabel alle verfügbaren Zusatzfunktionen sofort. Nun können Sie Ihr Fernseherlebnis ohne Unterbrechungen genießen.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde schnell geliefert und hat eine gute Stabilität. Funktioniert einwandfrei mit meinem TV-Receiver. Keine Probleme mit Ton- und Bildqualität. Ich bin sehr zufrieden damit! Lieferung war pünktlich und das Kabel funktioniert bestens mit meinem TV.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt viele LAN-Kabel auf dem Markt, aber die Suche nach einem Kabel mit guter Übertragungsqualität und Langlebigkeit kann schwierig sein. Die Digitus Kabel sind robust, mit Rastnasenschutz und einfach zu verlegen. Im Gegensatz zu teuren China-Kabeln haben sie keinen unangenehmen Geruch. Eine klare Empfehlung! Dieser Hersteller wird definitiv in meine Favoritenliste aufgenommen.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, da ein herkömmliches Kabel nicht in den Netzwerkanschluss passt, während das Gerät gleichzeitig an die Steckdose angeschlossen ist. Leider ist der Abstand zum Schrank zu gering. Deshalb dachte ich, dass ein Kabel mit einem abgewinkelten Stecker perfekt passen würde. Doch leider bietet der abgewinkelte Stecker keinen Platzvorteil im Vergleich zu einem normalen Stecker.

Der Stecker ist genauso lang wie andere Stecker auch, nur eben abgewinkelt. Trotzdem ist das Kabel ein gutes Produkt, jedoch sollte man keine Platzersparnis erwarten. Ich habe bereits ein anderes Kabel bestellt, bei dem der Stecker kompakter ist und hoffe, dass es passt. Trotzdem behalte ich dieses Kabel, da man Netzwerkkabel immer wieder benötigen kann.

4/5
★★★★☆ CAT 6a vier Meter, grau
Marc Januar 2023

Dieses Kabel passt perfekt und funktioniert einwandfrei mit meiner OG Xbox. Auch wenn ich es nicht genau gemessen habe, gehe ich davon aus, dass es die meisten 1 Gbit/s Ethernet Ports zuverlässig mit 500 bis 800 Mbit/s versorgt. Falls nicht, wäre CAT 7 die bessere Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
S/FTP
Halogenfrei
blau
Twisted-Pair
2 m
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram