InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA rot 2m Kabel Netzwerk (72602R)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
ab 2,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 2m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 2m 2-3 Werktage 2,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 4,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 2m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 2m (72602R) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,53 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA rot 2m Kabel Netzwerk (72602R) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Solide Patchkabel mit robuster Verarbeitung, sicherer Verpackung und zuverlässiger Funktionalität zu fairen Preisen – klare Kaufempfehlung; habe mehrere Stücke gekauft und nutze sie regelmäßig.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

Das InLine Cat. 6A Patchkabel (S/FTP, TPE, CCA) 3m, blau überzeugt: Angaben auf der Produktseite stimmen, die Verarbeitung ist robust und die RJ45-Stecker bieten sicheren Kontakt samt zuverlässigem Rastmechanismus. Geeignet für LAN-, Ethernet- und PoE-Anwendungen.

Erhältlich in verschiedenen Längen und Farben. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt die grundlegenden Netzwerkbedürfnisse. Die praktische Länge von 1,5 m und die auffällige grüne Farbe ermöglichen eine einfache Identifizierung in einem vollen Setup. Es unterstützt mühelos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meinem Heimnetzwerk.

Allerdings ist die Verwendung von CCA (Copper-Clad Aluminum) anstelle von reinem Kupfer ein kleiner Nachteil bezüglich der Langzeitzuverlässigkeit, insbesondere bei PoE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitung ist in Ordnung, jedoch nicht so langlebig wie bei anderen Kabeln, die ich verwendet habe.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis ist Top
Gela März 2026

wie Kabel eben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
rot
2 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram