InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA orange 7.5m Kabel Netzwerk (72607O)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 7,5m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 7,5m 2-3 Werktage 6,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 7,5m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 7,5m (72607O) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, orange, 7,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,42 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA orange 7.5m Kabel Netzwerk (72607O) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Könnten Sie bitte klären, was Sie mit „no more than 0 words“ meinen — soll die überarbeitete Rezension leer sein oder meinten Sie z. B. maximal 100 Wörter?.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

Das InLine Patchkabel Cat. 6A (S/FTP, TPE/LSZH, CCA) in Blau, 3 m, liefert zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen und PoE-Unterstützung. Verarbeitungsqualität und stabile RJ45-Stecker mit sicherem Rastmechanismus entsprechen der Produktbeschreibung. Solide Bauweise, hervorragende Kontaktstabilität — keine Mängel feststellbar. Klare Kaufempfehlung für Netzwerk-, LAN- und Ethernet-Anwendungen.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt die grundlegenden Netzwerkbedürfnisse hervorragend. Mit einer praktischen Länge von 1,5 m und der grünen Farbe ist es leicht in einem überfüllten Setup zu identifizieren. Es unterstützt mühelos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meiner Heimkonfiguration.

Allerdings ist die Verwendung von CCA (kupferbeschichtetem Aluminium) anstelle von reinem Kupfer ein kleiner Nachteil für die langfristige Zuverlässigkeit und Leistung, insbesondere bei PoE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitung ist in Ordnung, jedoch nicht so langlebig wie andere Kabel, die ich verwendet habe.

5/5
★★★★★ Geht kaum besser
Lara Februar 2026

Macht was es soll. verarbeitung sieht soweit gut aus. benutze es jetzt seit mehreren monaten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
orange
7,5 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6, CAT 6A
Gigabit-Ethernet (C6), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram