Wantec CAT 7 S/FTP Patchkabel 5m schwarz

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Länge von 5 Metern, was ausreichend Spielraum für verschiedene Installationen bietet.
• Es verfügt über eine S/FTP-Abschirmung, die elektromagnetische Störungen minimiert.
• Der flexible PVC-Mantel erleichtert die Handhabung und Installation.
• Die RJ45-Stecker an beiden Enden sorgen für eine stabile und sichere Verbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,23 €
Ø 10 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,23 €
Ø 10 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
ab 9,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m evolt24 Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 9,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
• Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m elektro4000 Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m 15 Tage 11,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m Voelkner marketplace Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m 3-4 Wochen 13,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.23 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,23 € 9,23 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 11,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A sw 7205 sw 5,0m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 13,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
wantec wantecWire Patchkabel CAT7 extradünn SSTP schwarz 5,0m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Wantec Extra dünnes CAT7 SSTP Patchkabel JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Wantec Patchkabel SSTP CAT7 Ste. CAT6a d=4mm 5,00m schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,55 € Versand kostenfrei Gesamt 16,55 € → zum Angebot
WANTEC Extra dünnes CAT7 SSTP Patchkabel - 5 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - RJ-45 - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 16,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Wantec CAT 7 S/FTP Patchkabel 5m schwarz

Wantec CAT 7 S/FTP Patchkabel 5m schwarz: Hochwertige Verbindungslösung

Das Wantec CAT 7 S/FTP Patchkabel 5m schwarz bietet eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung. Mit einer Länge von 5 Metern ist es ideal für den Einsatz in Heim- und Büronetzwerken. Die Abschirmung des Kabels sorgt für eine störungsfreie Datenübertragung, während der flexible PVC-Mantel eine einfache Handhabung ermöglicht.

Optimale Abschirmung für störungsfreie Datenübertragung

Das Wantec CAT 7 S/FTP Patchkabel verfügt über eine S/FTP-Abschirmung, die elektromagnetische Störungen effektiv reduziert. Dies gewährleistet eine stabile und schnelle Datenübertragung, selbst in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten. Die hohe Qualität des Kabels mit einer Frequenz von 600 MHz macht es zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen.

Wantec CAT 7 S/FTP Patchkabel 5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Ethernet-Kabel
Dreamscout Dezember 2019

Dieses Kabel ist stabil, biegsam und perfekt für die Verbindung zwischen meinem Switch und dem Macbook mit Adapter. Die kurze Länge von 20 cm sorgt für eine saubere Kabelführung auf meinem Schreibtisch. Kein Verstecken nötig! Ideal für Nutzer, die Wert auf Qualität und Ordnung legen.

1/5
★☆☆☆☆ Dünnes und flexibeles Patchkabel
Klaus H April 2020

Das 15m lange Patchkabel konnte ich problemlos hinter der Fußleiste verlegen. Ideal für begrenzten Platz. Funktioniert einwandfrei. Leider nach einem Jahr Übertragungsgeschwindigkeit auf 80Mbps reduziert, ohne erkennbaren Grund. Trotzdem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ok
Chris Mai 2024

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
S. G März 2023

hochwertige Verarbeitung. Kabel sind störungsfrei und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
S/FTP
PVC Mantel, flexibel
schwarz
PVC Mantel
5 m
Patchkabel
600 MHz
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram