InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA rot 7.5m Kabel Netzwerk (72607R)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 7,5m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 7,5m 2-3 Werktage 6,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 7,5m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 7,5m (72607R) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, rot, 7,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,42 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA rot 7.5m Kabel Netzwerk (72607R) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Praktische Patchkabel: keine Überraschungen, aber überzeugend – stabile Verarbeitung, sichere Verpackung und zuverlässige Funktionalität zu fairen Preisen. Klare Kaufempfehlung; ich habe mehrere Stück bestellt und setze sie regelmäßig in meinem Netzwerk ein.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

Das InLine Patchkabel Cat. 6A S/FTP (3 m, blau) erfüllt alle Produktangaben: stabile TPE/LSZH-Ummantelung, CCA-Leiter, PoE-tauglich und Gigabit-fähig. Die RJ45-Stecker sitzen sicher, die Rastmechanik ist zuverlässig. Solide Verarbeitung und verlässliche LAN/Ethernet-Performance – klare Kaufempfehlung für Netzwerk- und Heiminstallationen.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt grundlegende Netzwerkbedürfnisse perfekt. Mit einer praktischen Länge von 1,5 m und der grünen Farbe ist es leicht in einem chaotischen Setup zu identifizieren.

Es unterstützt problemlos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meiner Heimnetzwerkumgebung. Allerdings könnte die Verwendung von CCA (Copper-Clad Aluminum) anstelle von reinem Kupfer einen Nachteil für langfristige Zuverlässigkeit und Leistung darstellen, besonders bei PoE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitung ist akzeptabel, aber nicht ganz so robust wie bei anderen Kabeln, die ich verwendet habe.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis ist Top
Gela März 2026

wie Kabel eben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
rot
7,5 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram