InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA weiß 10m Kabel Netzwerk (72600W)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,08 €
ab 7,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 10m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 10m 2-3 Werktage 7,69 € + 7,13 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 10m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,69 € + 7,13 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 10m (72600W) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 10m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,84 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA weiß 10m Kabel Netzwerk (72600W) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Soll ich stattdessen eine kurze (etwa 20–30 Wörter), einzigartige und SEO‑optimierte deutsche Umformulierung der Bewertung liefern? Bitte bestätigen.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

Bewertung: InLine Patchkabel Cat. 6A S/FTP (LSZH), CCA, 3 m, blau (72603BASIN) — Alle Produktangaben stimmen, robuste Verarbeitung und sichere, zuverlässige RJ45-Stecker mit funktionierendem Rastmechanismus. Ideal für PoE, Gigabit-Ethernet, LAN- und Netzwerkverbindungen.

In verschiedenen Längen und Farben verfügbar. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt die grundlegenden Netzwerkbedürfnisse hervorragend. Mit einer praktischen Länge von 1,5 m und einer auffälligen grünen Farbe lässt es sich in einem überfüllten Setup leicht identifizieren.

Es unterstützt mühelos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meiner Heimnetzwerkkonfiguration. Allerdings ist der Einsatz von CCA (Kupfer-beschichtetem Aluminium) im Vergleich zu reinem Kupfer ein Nachteil für langfristige Zuverlässigkeit und Leistung, insbesondere bei PoE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitungsqualität ist akzeptabel, jedoch nicht so robust wie bei anderen Kabeln, die ich ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis ist Top
Gela März 2026

wie Kabel eben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
weiß
10 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram