Digitus CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel grau

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: grau Kabeltyp: Twisted-Pair
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,95 €
Ø 48 €
46,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,95 €
Ø 48 €
46,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,65 €
ab 49,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS Professional Bulkkabel 100 m U/FTP CAT 6a halogenfrei verseilt... Amazon Assmann DIGITUS Professional Bulkkabel 100 m U/FTP CAT 6a halogenfrei verseilt... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Professional Cat.6a U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel Alternate Professional Cat.6a U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel 1 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Digitus CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel JB-Computer Digitus CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel 1-2 Werktage 52,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS Professional Bulkkabel 100 m U/FTP CAT 6a halogenfrei verseilt Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS Professional Bulkkabel 100 m U/FTP CAT 6a halogenfrei verseilt Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Professional Cat.6a U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
DIGITUS Professional - Bulkkabel - 100,0m - U/FTP - CAT 6a - halogenfrei, verseilt - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS Professional Bulkkabel 100 m U/FTP CAT 6a halogenfrei verseilt Grau future-x Angebotsinfo 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A U-FTP Roh-Patchkabel Länge 100 m, Box, Grau 27/7, LSZH, Sx, Grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 62,88 € Versand kostenfrei Gesamt 62,88 € → zum Angebot
CAT 6A U/FTP - 100m - Grau - 100m proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,42 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel, 100m,grau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS Professional CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 67,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6A U/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel grau Test

5/5
★★★★★ As expected
Alex_OTB Oktober 2023

Dieses hochwertige 6A-Kabel unterstützt Multi-Gigabit-Netzwerke über lange Strecken. Ich habe fast 400 Meter davon in meinem Zuhause verlegt. Leider haben die weißen Kabel keine Farbcodierung, sodass beim Anbringen der RJ45-Stecker besondere Aufmerksamkeit erforderlich ist. Abgesehen davon hatte ich seit Jahren keine Probleme damit.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar für die Hausvernetzung
Walter November 2022

Ein Muss für jede Heim-Netzwerkinstallation. Leicht zu verlegen und bietet perfekte Übertragungsqualität. Qualitativ hochwertiges LAN-Kabel für zuverlässige Verbindungen.

2/5
★★☆☆☆ Die Nachteile beider Welten
Günther S Dezember 2021

Suchen Sie ein Patchkabel mit einer Kabelstruktur, die so starr und dick wie ein Installationskabel ist? Dann ist dieses Modell genau das Richtige für Sie! Die extrem dicke, kreuzförmige Kabelseele aus Kunststoff trennt die Kabelpaare effektiv voneinander, kann aber beim Heraustrennen die anderen Adern beschädigen. Das Sortieren der Kabel vor dem Crimpen gestaltet sich aufgrund der Stärke des Kabels ebenfalls schwierig. Aufgrund seiner Dicke passt das Kabel kaum in den Crimpstecker oder die Zugentlastung, was den Anschluss zusätzlich erschwert.

Die unflexible Struktur macht das Kabel auch beim Anschließen von Geräten unpraktisch. Insgesamt habe ich beim Crimpen mit diesem Kabel mindestens doppelt so lange gebraucht wie mit anderen Kabeln. Ich werde dieses Produkt sicherlich nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Besser geht immer. Hier besonders...
MatthiasMatthias Februar 2023

Dieses Kabel ist fast so starr wie ein Verlegekabel und das Crimpen kann eine echte Herausforderung sein, selbst mit originalen Hirose TM31 Steckern. Obwohl alle anderen Werte wie Übersprechen und Widerstände passen, fällt die Rückflussdämpfung bei den ersten 50Mhz katastrophal aus. Trotz mehrfacher Neu-Crimps hat sich nichts geändert - es ist nur dieser eine Wert, der nicht stimmt.

Die Widerstände sind zwar gleich auf allen Adern, aber die Leistung des Kabels lässt zu wünschen übrig. Wenn Sie nach einem zuverlässigen Kabel suchen, ist dieses nicht die beste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Lan-Kabel mit Problemen
pennywuff Juni 2022

Das Kabel fühlt sich zunächst hochwertig an, aber leider sind die Leiter etwas dünner als der Standard. Dadurch gestaltet sich das Crimpen schwierig und das Kabel ist nach mehreren Versuchen unbrauchbar. Keine Kaufempfehlung aufgrund dieser Probleme. Es ist schade um die Zeit, die man mit diesem Kabel verschwendet.

1/5
★☆☆☆☆ Striped cable not striped.
Tofke Februar 2019

Die Farben dieser Kabel sind schrecklich. Das orangefarbene Kabel ist kaum von den weißen zu unterscheiden und alle gestreiften farbigen Kabel sind einfach nur weiß. eines der langweiligsten Kabel. Kaufen Sie dieses bitte nicht. Die Produktfotos stimmen nicht mit dem Endprodukt überein.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Halogenfrei
grau
Twisted-Pair
100 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram