InLine LWL Simplex Kabel FTTH LC/APC 8° zu LC/APC 8° 9/125µm OS2 5m Glasfaserkabel

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses Simplex-Patchkabel bietet eine optimale Lösung für FTTH-Anwendungen mit einer Länge von 5 Metern.
• Der Singlemode-Fasertyp 9/125µm OS2 ermöglicht eine effiziente Datenübertragung über lange Distanzen.
• Ausgestattet mit LC/APC-Steckern an beiden Enden für eine präzise und verlustarme Verbindung.
• Der flexible PVC-Mantel gewährleistet eine einfache Installation und schützt die empfindlichen Glasfasern.
• Die halogenfreie Ausführung trägt zur Sicherheit in Gebäuden bei und reduziert die Brandgefahr.
• Dieses hochwertige Glasfaserkabel bietet eine zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Netzwerkinfrastrukturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,84 €
Ø 5 €
4,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,84 €
Ø 5 €
4,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,26 €
ab 4,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu LC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 5m... Elektroshop Wagner InLine LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu LC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 5m... 1 Tage 4,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8� zu LC/APC 8�, 9/125µm,... Netzwerkartikel InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8� zu LC/APC 8�, 9/125µm,... 1-3 Werktage 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
• InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu LC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 5m Amazon InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu LC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 5m Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.84 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
InLine LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu LC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 5m (88205) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8� zu LC/APC 8�, 9/125µm, OS2, 5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu LC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu LC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
INLINE LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8ø zu LC/APC 8ø, 9/125Ám, OS2, 5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,59 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu LC/APC 8°, 9/125μm, OS2, 5m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,90 € + 7,13 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
InLine LWL Simplex Kabel FTTH LC/APC 8° zu 9/125µm OS2 5m -40°C-85°C (88205) future-x Angebotsinfo 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,26 € Versand kostenfrei Gesamt 33,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht InLine LWL Simplex Kabel FTTH LC/APC 8° zu LC/APC 8° 9/125µm OS2 5m

InLine LWL Simplex Kabel FTTH LC/APC 8° zu LC/APC 8° 9/125µm OS2 5m - Glasfaser-Konnektivität der Spitzenklasse

Entdecken Sie die Zukunft der Datenübertragung mit diesem hochwertigen Glasfaserkabel. Es verbindet modernste Technologie mit zuverlässiger Leistung und ermöglicht blitzschnelle Verbindungen für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen. Speziell entwickelt für FTTH-Anwendungen (Fiber To The Home), garantiert dieses Kabel eine optimale Signalübertragung selbst über lange Distanzen. Profitieren Sie von einer störungsfreien und verlustfreien Datenübermittlung, die Ihrem Netzwerk einen entscheidenden Leistungsschub verleiht.

Überragende Signalqualität für anspruchsvolle Anwendungen

Das Simplex-Kabel überzeugt durch seine herausragende Signalqualität und eignet sich perfekt für den Einsatz in hochfrequenten Übertragungssystemen. Die verwendete Singlemode-Faser 9/125µm OS2 ermöglicht eine präzise Datenübertragung mit minimaler Dämpfung. Dies macht das Kabel zur idealen Wahl für Telekommunikationsanbieter, Rechenzentren und alle Umgebungen, die auf eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung angewiesen sind. Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkeffizienz und steigern Sie die Performance Ihrer gesamten IT-Infrastruktur.

InLine LWL Simplex Kabel FTTH LC/APC 8° zu LC/APC 8° 9/125µm OS2 5m Test

5/5
★★★★★ Als Reserve gekauft
Michael H März 2025

Als Reserve gekauft: Glasfaserkabel-Ersatz für den Notfall. Falls das aktuell genutzte Kabel beschädigt wird, ist ein Ersatz sinnvoll. Hauptsächlich im Kabelkanal verlegt, ist es an einigen Stellen im Haus jedoch exponiert und gefährdet. Daher empfiehlt es sich, ein Reservekabel zur Hand zu haben.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel Defekt!! Nicht kaufen!!
Samuel S Oktober 2023

Endlich die Erwartungen erfüllt mit dem neuen Glasfaseranschluss! Anfangs enttäuscht durch Verbindungsprobleme, die sich jedoch nach einem Kabelaustausch schnell lösten. Qualität hat eben doch ihren Preis - lieber einmal richtig investieren, anstatt zweimal billig kaufen! Die Geduld hat sich letztendlich gelohnt.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Andreas S April 2025

Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
F.K. März 2025

Erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Glasfaserkabel, Patchkabel
Weitere Eigenschaften
Halogenfrei, flexibel
weiß
9/125µ OS2 (Singlemode)
PVC Mantel
5 m
LC/LC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram