PremiumX CAT 7A S/FTP Verlegekabel 500m gelb

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmungen: PiMF - S/FTP Farbe: gelb Kabeltyp: Kupferkabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,90 €
Ø 345 €
344,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.215,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
344,90 €
Ø 345 €
344,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.215,24 €
ab 344,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Premium X 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN-Kabel Verlegekabel Ethernet... Amazon Marketplace Premium X 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN-Kabel Verlegekabel Ethernet... Auf Lager 344,90 € Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
• PREMIUM X CAT 7A, PREMIUM X PremiumX 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN Kabel Kaufland PREMIUM X CAT 7A, PREMIUM X PremiumX 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN Kabel 2-3 Werktage 344,90 € Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
• PremiumX 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN-Kabel Verlegekabel Ethernet... Voelkner marketplace PremiumX 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN-Kabel Verlegekabel Ethernet... 1-2 Werktage 344,90 € Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344.9 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
PREMIUM X CAT 7A, PREMIUM X PremiumX 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN Kabel ✓ Bester Preis Kaufland WILTAnet Angebotsinfo 2-3 Werktage 344,90 € 0.6898 € / m Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
Premium X 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN-Kabel Verlegekabel Ethernet Kupfer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 344,90 € Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
PremiumX 500m CAT 7A Netzwerkkabel Simplex LAN-Kabel Verlegekabel Ethernet Kupfer Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 344,90 € 0,69 €/m Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
Kathrein 215500003, Kathrein Netzwerkkabel LCL 110 500 Meter, Grundpreis: € 0,94 SAT-World SAT-World Angebotsinfo Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 469,00 € 0.938 € / m Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Kathrein 215500003, Kathrein Netzwerkkabel LCL 110/500m Cca, Grundpreis: € 0,99 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 495,86 € 0.9917 € / m + 99,89 € Versand Gesamt 595,75 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75500-A+-500S, shiverpeaks BS75500-A+-500S Netzwerkkabel Gelb 500 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 566,05 € 1.1321 € / m Versand kostenfrei Gesamt 566,05 € → zum Angebot
Shiverpeaks BS75500-A+-500S, Shiverpeaks -BASIC-S--Verlegekabel,Cat.7 RohkabelA+, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 612,85 € 1.2257 € / m Versand kostenfrei Gesamt 612,85 € → zum Angebot
VOKA Kabelwerk 18020231, VOKA Kabelwerk 18020231 Netzwerkkabel CAT 7a S/FTP 4 x 2 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 13.08.2026, Lieferzeit... 759,45 € 1.5189 € / m Versand kostenfrei Gesamt 759,45 € → zum Angebot
TRU TC-13576748, TRU COMPONENTS TC-13576748 Netzwerkkabel CAT 7a S/FTP 4 x 2 x 0.27 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 879,00 € 1.758 € / m + 74,97 € Versand Gesamt 953,97 € → zum Angebot
Metz Connect 1308427B34143, 500 Mtr. Metz Connect Datenkabel Kat.7A blau elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 1.215,24 € 2.4305 € / m Versand kostenfrei Gesamt 1.215,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

PremiumX CAT 7A S/FTP Verlegekabel 500m gelb Test

5/5
★★★★★ Gutes CAT8 Kabel mit steifen Litzen
Reini F Februar 2026

Für die Verbindung meiner PV-Anlage mit dem Stromverteiler über ca. 60 m nutzte ich dieses Kabel. Dank vier verdrillter Leitungspaare in steifer Litze lassen sich Stecker leicht aufbringen; die Datenübertragung erfolgt verlustfrei und zuverlässig. Das Kabel kommt nicht auf einer Rolle, nur cellophanverpackt — bei langen Strecken empfiehlt sich die Verlegung zu zweit.

4/5
★★★★☆ Gutes Netzwerkkabel, aber Verbesserung bei Abschirmung nötig
Damiano Oktober 2025

Hochwertiges Netzwerkkabel mit zuverlässiger Übertragungsleistung und solidem Gesamteindruck. Die Aluminium-Folienabschirmung der Adernpaare ist jedoch schwächer verarbeitet: Beim Verlegen im Patchfeld löst sich die Folie beim Umwickeln der Paare leichter als bei festeren Abschirmungen anderer Hersteller. Für dauerhafte, stabile Installationen sollte man das beachten – ansonsten ein top Produkt.

5/5
★★★★★ Das verloren Packet ist nun doch da
Michael September 2025

Zuerst falsch zugestellt, aber bei der nächsten Lieferung schaute der Amazonlieferant im Haus gegenüber nach. Dort war das Packt. Er brachte es mir und nun ist alles gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Horny März 2025

Gute Qualität. Lässt sich mit den Werkzeuglosen Steckern sehr gut verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
gelb
Kupferkabel
500 m
Verlegekabel
1200 MHz
CAT 7A
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram