Digitus CAT 6 U-UTP Patchkabel Cu LSZH AWG 26/7 Länge 1m Farbe Rot (DK-1617-010/R)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Halogenfrei - Twisted Pair Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,35 €
ab 1,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Rot Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Rot Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1617-010/R, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1617-010/R, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,79 € + 6,98 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1617-010/R, Digitus DK-1617-010/R RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 1.00 m... Conrad DIGITUS DK-1617-010/R, Digitus DK-1617-010/R RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 1.00 m... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – U/UTP Ungeschirmt – Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010/R, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,79 € 1.79 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010/R, Digitus DK-1617-010/R RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 1.00 m Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,79 € 1.79 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-010/R, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer U/UTP Cat playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,80 € 1.8 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer U/UTP Cat 6 rot (DK-1617-010/R) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Digitus Dk-1617-010/r Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 U/utp 1.00 M Rot ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 1,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, RT Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
ASSMANN DIGITUS CAT 6 U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, RT METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-010/R, Digitus CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,76 € 2.76 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1617-010/R, DIGITUS CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2,90 € 2.9 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,90 € → zum Angebot
Digitus DK-1617-010/R, Digitus Netzwerkkabel (U/UTP, CAT6, 1 m) (DK-1617-010/R) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2,98 € 2.98 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6 U-UTP Patchkabel Cu LSZH AWG 26/7 Länge 1m Farbe Rot (DK-1617-010/R) Test

5/5
★★★★★ 1A - TOP!
Roland Oktober 2025

Top Kabel: Angenehme Stärke und robuste Ummantelung sorgen für festen Sitz in der Buchse, ohne zu wackeln oder auszuleiern. Saubere Verarbeitung, hochwertig und langlebig — funktioniert zuverlässig. Ideal für alle, die ein robustes, hochwertiges Kabel mit stabiler Verbindung suchen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges und hochwertiges Netzwerkkabel für schnelle Verbindungen
Ibrahim T Januar 2025

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6 überzeugt mit ausgezeichneter Leistung und stabiler Netzwerkverbindung. Mit einer Länge von 20 Metern ist es ideal für größere Distanzen in Wohnräumen oder Büros. Die S/FTP-Schirmung garantiert exzellente Störsicherheit und optimiert die Übertragungsraten. Robuste Qualität sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber äußeren Einflüssen.

Das Kabel ist kompatibel mit Cat 6 und Cat 6A Geräten, was es vielseitig einsetzbar macht. Ein kleiner Nachteil ist die Steifheit des Kabels, die das Verlegen in engen Bereichen erschweren kann – für den normalen Gebrauch ist dies jedoch vernachlässigbar. Ich nutze es zur Verkabelung meines Heimnetzwerks und bin mit der Verbindung zu PC, Smart TV und Konsole äußerst zufrieden. Ideal für alle, die eine zuverlässige Internetverbindung benötigen!.

5/5
★★★★★ Bestes Kabel in der Preisklasse
Niklas September 2024

Ich habe das LAN-Kabel für meinen PC gekauft, da ich nur 0,25 m benötige. Meine Erwartungen waren gering, aber das Produkt hat sie übertroffen. Bei einer maximalen Downloadgeschwindigkeit von 200 MBit/s liefert das Kabel die volle Leistung. Ich konnte nicht mehr testen, vermute aber, dass es sogar noch mehr aushält.

Die Verarbeitung ist robust, und die Verbindung bleibt stabil, ohne Wackeln. Im Vergleich zu teureren Marken wie Hama bietet dieses Kabel ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Nutzer ohne Gigabit-Anschluss ist es ausreichend und empfehlenswert. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges und hochwertiges LAN-Kabel suchen!.

5/5
★★★★★ Super
Dennis B Januar 2026

Top Verhältnis von Preis und Leistung. Super Qualität zum fairen Preis m auch die Abdeckung der Nasen ist gut gelungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei, Twisted Pair
rot
1 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6, CAT 7
RJ45, RJ45/RJ45, ST
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), Gigabit-Ethernet (C6), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram