PremiumCord LAN & Patch Kabel CAT 6A S/FTP 1,5m schwarz Patchkabel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m150 m2 m3 m300 m5 m7 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 1,39 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANBERG PCF6A-10CC-0150-BK, LANBERG LBG 6A10CC0150BK - Patchkabel RJ45 Cat.6a... Reichelt Elektronik - reichelt.de LANBERG PCF6A-10CC-0150-BK, LANBERG LBG 6A10CC0150BK - Patchkabel RJ45 Cat.6a... ab Lager 1,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Dexlan 858377, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m playox Dexlan 858377, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,70 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Dexlan 858377, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m Office Partner Dexlan 858377, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,71 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• BIGtec LAN Kabel 1,5m Netzwerkkabel Ethernet Internet Patchkabel CAT.6a schwarz Amazon Marketplace BIGtec LAN Kabel 1,5m Netzwerkkabel Ethernet Internet Patchkabel CAT.6a schwarz Auf Lager 3,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3,98 € → zum Angebot
Varianten: PremiumCord LAN & Patch Kabel CAT 6A S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
LANBERG PCF6A-10CC-0150-BK, LANBERG LBG 6A10CC0150BK - Patchkabel RJ45 Cat.6a S/FTP ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,39 € 0.9267 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Dexlan 858377, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,70 € 1.1333 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Dexlan 858377, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), schwarz, 1,5 m Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,71 € 1.14 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
GRAFENTHAL GT6ASFTPL00150BKN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL00150BKN Netzwerkkabel Schwarz 1,5 macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 2,05 € 1.3667 € / m + 8,93 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
FLEXLINE FL31-28155, Flexline Patchkabel cat. 6A S/FTP, kurze Bauform, PIMF, schwarz, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2,32 € 1.5467 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Lanberg PCF6A-10CC-0150-BK, Lanberg Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2,45 € 1.6333 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,45 € → zum Angebot
PureLink IQ-PC1000-015, PureLink IQ-PC1000-015 - IQ-PC Cat.6A Patchkabel S/FTP LSZH Displaynd Displaynd Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,80 € 1.8667 € / m + 7,84 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
celexon 1000020700, celexon CAT 6A Patchkabel - S/FTP 1,5m, schwarz edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2,80 € 1.8667 € / m + 7,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
celexon CAT 6A Patchkabel - S/FTP 1,5m, schwarz LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 3-5 Tage 2,80 € 1.8667 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Lanberg PCF6A-10CC-0150-BK, Lanberg PCF6A-10CC Netzwerkkabel Schwarz 1,5 m Cat6a JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,53 € 2.3533 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
BIGtec LAN Kabel 1,5m Netzwerkkabel Ethernet Internet Patchkabel CAT.6a schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3,98 € → zum Angebot
Büroring BRG811003, Büroring Netzwerkkabel BRG811003, schwarz, CAT 6a, RJ45, 1,5m Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 4,17 € 2.78 € / m + 5,87 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PremiumCord LAN & Patch Kabel CAT 6A S/FTP 1,5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Bigtec 5 m Netzwerkkabel Patchkabel Ethernet
E.B Juli 2017

Der AVM TAE RJ45 DSL Adapter für die Fritz Box 3490 ist eine klare Kaufempfehlung. Ich habe ihn mit einem Cat 6a Patchkabel 5m in Grau verbunden und den Adapter in die TAE Dose gesteckt. Mit den 2× RJ-45 Anschlüssen an meiner Fritz Box war die Verbindung einwandfrei. Der Preis war fair und das Setup war einfach.

Wichtig ist, dass der Adapter 4-5 belegt ist und die Farbe Grau hat. Schwarze Adapter sind falsch belegt (8-9) und funktionieren nicht. Am 06. 07. 2017 wurde die Verbindung hergestellt und sie läuft bis heute einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gut
Revilo August 2014

Die Kabel sind gut verarbeitet und ihren Preis wert, jedoch etwas steif aufgrund der guten Abschirmung. Es ist wichtig zu überlegen, ob man eine gute Abschirmung wie bei CAT. 6a benötigt oder ob CAT.

5a ausreicht. Ich habe beide vom gleichen Lieferanten und finde CAT. 5a aufgrund der Flexibilität beim Verlegen praktischer.

In Bezug auf die Übertragungsraten sehe ich mit meinen Mitteln keinen Unterschied. Trotzdem verwende ich CAT. 6a im Büro, da es mit dem ganzen Kabelgewirr besser zu sein scheint.

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
A. H April 2014

Dieses Ethernet LAN Patchkabel der Version 6 (A) ist ideal für Verbindungen zwischen Powerlan und PC sowie für LAN-Partys über Switch. Es unterstützt Gigabit-Datenübertragung und funktioniert einwandfrei zu diesem erschwinglichen Preis. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Verkabelung benötigen.

4/5
★★★★☆ günstige, gute LAN Kabel
Pikes P Januar 2015

Ich habe mehrere Längenvarianten dieses grauen Kabels gekauft: 0,5m, 5m, 2x 7,5m. Die 7,5m-Versionen haben eine leicht vergilbte Verfärbung und kleben stark, aber erfüllen ihren Zweck, Daten schnell zu übertragen. Die gute Schirmung schützt vor Interferenzen durch Stromkabel. Der Abbruchschutz am Lösehebel funktioniert gut. Ein Messprotokoll lag nicht bei, aber zu diesem Preis würde ich immer wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Andere Kabel erhalten als bestellt
Frank Juni 2017

Die Bestellung von CAT 6a Netzwerkkabeln von "BIGtec" endete mit der Lieferung von Helos Kabeln, die dünnen Rastnasenschutz haben. Einige Kabel waren verbogen und mussten manuell korrigiert werden. Die Qualität des Kabels und der Stecker wirkt minderwertig und nicht langlebig.

Trotzdem funktionieren die Kabel im Gigabit-Modus, jedoch mit schlechterer Signalqualität im Vergleich zu anderen hochwertigen Kabeln. Da ich die Kabel dringend brauchte und sie günstig waren, habe ich auf eine Rücksendung verzichtet. Nach Betrachten anderer Rezensionen des Anbieters (lets-sell!), war dies vermutlich die bessere Entscheidung. Zusammenfassend: Einmal bestellt und nie wieder!.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
PiMF, S/FTP
flexibel
schwarz
Kupferkabel
1,5 m
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram