PremiumCord CAT 6A S/FTP Patchkabel 1,5m rot

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: flexibel Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,82 €
Ø 2 €
1,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,61 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m150 m2 m3 m300 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,82 €
Ø 2 €
1,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,61 €
ab 1,82 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dexlan 858303, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 1,5 m playox Dexlan 858303, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 1,5 m Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,82 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• SHIVERPEAKS BS75711-A1.5R, ShiverPeaks BS75711-A1.5R - 1,5 m - Cat6a - S/FTP... 0815 Onlinehandel SHIVERPEAKS BS75711-A1.5R, ShiverPeaks BS75711-A1.5R - 1,5 m - Cat6a - S/FTP... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 1,83 € + 6,98 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• Dexlan 858303, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 1,5 m Office Partner Dexlan 858303, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 1,5 m Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,83 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• GRAFENTHAL GT6ASFTPL00150RDN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL00150RDN Netzwerkkabel Rot... macle GRAFENTHAL GT6ASFTPL00150RDN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL00150RDN Netzwerkkabel Rot... Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 2,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Varianten: PremiumCord LAN & Patch Kabel CAT 6A S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.82 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Dexlan 858303, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 1,5 m ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,82 € 1.2133 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Dexlan 858303, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 1,5 m Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,83 € 1.22 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75711-A1.5R, ShiverPeaks BS75711-A1.5R - 1,5 m - Cat6a - S/FTP (S-STP) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 1,83 € 1.22 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
GRAFENTHAL GT6ASFTPL00150RDN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL00150RDN Netzwerkkabel Rot 1,5 m macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 2,05 € 1.3667 € / m + 8,93 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75711-A1.5R, SHIVERPEAKS SHVP 75711A1.5R - Patchkabel Cat.6A rot 1,5 m, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,49 € 1.66 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Metz Connect 1308451566-E, Metz Connect Patchkabel S/FTP rt 1,5m Cat.6A 1308451566-E Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,55 € 3.0333 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Lanberg PCF6A-10CU-0150-R, Lanberg Patchcord Kat.6a S/Ftp Lszh Cu 1.5m Czerwony Fluke Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 4,87 € 3.2467 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
Metz Connect 1308451566-E, Metz Connect Patchkabel S/FTP 1308451566-E, Grundpreis: elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,91 € 3.2733 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,91 € → zum Angebot
PROTEC.net 05300585, PROTEC.net PPK6a rot Patchkabel RJ45 rot 1,5 m Cat6A Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,19 € 3.46 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Metz Connect 1308451566-E, Metz Connect Patchkabel S/FTP 1308451566-E etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 5,31 € 3.54 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
EASYLAN CP1KRBRBR0015, EasyLan FlexBoot Patchkabel Cat.6A, S/FTP, rot, 1,5 m Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 5,49 € 3.66 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Metz Connect BTR NETCOM Patchkabel S/FTP rt 1,5m Cat.6A 1308451566-E contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 5,99 € 3.9933 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PremiumCord CAT 6A S/FTP Patchkabel 1,5m rot Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Cat 6 Ethernet-Kabel – stabil, schnell und zukunftsfähig
Dalli August 2025

Ich habe ein Cat 6 Ethernet-Kabel erworben und bin sehr zufrieden damit. Dieses Kabel entspricht den neuesten Standards (Kategorie 6, ANSI/TIA 568‑2. D und ISO/IEC 11801) und ermöglicht Gigabit-Ethernet bis 1 Gb/s über 100 m, während es bei kürzeren Strecken sogar 10 Gb/s erreicht. Besonders bei Längen bis 55 m übertrifft es Cat 5e deutlich.

Es ist ideal für moderne Heimnetzwerke und kleine Büros. Empfehle ich jedem, der eine zuverlässige Internetverbindung benötigt!.

5/5
★★★★★ Für meinen Anspruch perfekt
wolfshafen Mai 2025

Zahlreiche Leser werden wahrscheinlich schmunzeln, wenn ich erwähne, dass ich mit meinem 20 MBit-Anschluss bisher keine höheren Geschwindigkeiten benötigte. Ein Speedtest bestätigte, dass das Kabel diese Rate verlustfrei überträgt. Ich nutze es hauptsächlich für mein Multimedia-Radio, um Internetradio und Podcasts zu genießen, die sowieso mit niedrigeren Datenraten gestreamt werden.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Mr_Tin August 2024

Das PremiumCord Kabel überzeugt durch Qualität und Erschwinglichkeit. Es deckt alle aktuellen Anforderungen im Haushalt ab und bleibt auch in den nächsten 10 Jahren leistungsstark. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein preiswertes LAN-Kabel suchen.

5/5
★★★★★ Vernünftige Patchkabel
Thomas F Oktober 2023

Diese preiswerten Kabel haben meine Hausverkabelung perfekt ergänzt - in verschiedenen Farben und Längen überzeugen sie durch ihre Zuverlässigkeit. Bisher ist keines defekt gegangen, was bei anderen Kabeln oft ein Problem darstellt. Mit diesen Patchkabeln spart man sich die zeitraubende Suche nach Fehlern, da sie alle vorab mit einem Kabeltester geprüft werden. Eine Selbstverständlichkeit, die nicht bei jedem Produkt gegeben ist. Die schöne Farbauswahl rundet das Ganze ab - ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Solid, inflexible ethernet cable
Zagor September 2023

Die Kabel verbinden das Modem mit den Steckdosen und von den Steckdosen mit den Geräten. Das Haus verfügt über Ethernet-Kabel in den Wänden, was äußerst praktisch ist, sodass ich sie nicht überall installieren muss. Wenn Sie es tun, könnte es aufgrund ihrer Dicke und Steifheit etwas schwierig sein. Sie erledigen die Arbeit geräuschlos und übertragen meine 1 GB/s-Internetverbindung problemlos.

Möglicherweise könnten sie sogar noch schneller sein, wenn mein Internetplan dies zulassen würde. Bisher hatte ich keine Probleme mit ihnen und erwarte auch keine in naher Zukunft.

5/5
★★★★★ Präzises und funktionales Patchkabel mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
Peter R März 2023

Dieses Patchkabel hat meine Erwartungen voll erfüllt. Die Länge und Farbe waren perfekt und die Leistung ließ nichts zu wünschen übrig. Ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen. Das Kabel bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt seinen Zweck zuverlässig und effizient. Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit, hoffentlich war meine Bewertung hilfreich.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
flexibel
rot
PVC Mantel
Kupferkabel
1,5 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram