S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 5m Gelb

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 4,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 5 m, gelb Pollin Electronic S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 5 m, gelb Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• SHIVERPEAKS BS75515-Y, ShiverPeaks BASIC-S - 5 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - RJ-45... 0815 Onlinehandel SHIVERPEAKS BS75515-Y, ShiverPeaks BASIC-S - 5 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - RJ-45... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 6,34 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Netzwerkkabel S/FTP PIMF Cat. 7 5,00 Meter gelb Patchkabel Gigabit Ethernet Amazon Netzwerkkabel S/FTP PIMF Cat. 7 5,00 Meter gelb Patchkabel Gigabit Ethernet Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 5 m, gelb ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Hypertec 858613-HY, Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF), halogenfrei, playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,34 € 1.268 € / m + 5,96 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75515-Y, ShiverPeaks BASIC-S - 5 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - RJ-45 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 6,34 € 1.268 € / m + 6,96 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Hypertec 858613-HY, Hypertec Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF), Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,35 € 1.27 € / m + 5,96 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75515-Y, SHIVERPEAKS SHVP 75515-Y - 5 m Patchkabel - Cat.7-Rohkabel Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,95 € 1.39 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Kabelmeister PK7-TPE-050Y, kabelmeister RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel, TPE, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 7,90 € 1.58 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Netzwerkkabel S/FTP PIMF Cat. 7 5,00 Meter gelb Patchkabel Gigabit Ethernet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Netzwerkkabel S/FTP PIMF Cat. 7 5,00 Meter gelb Patchkabel Gigabit Ethernet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Wantec 7177, Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A ge 7177 ge 5,0m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 9,42 € 1.884 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
shiverpeaks BS75515-Y, shiverpeaks BASIC-S Netzwerkkabel Gelb 5 m Cat7 S/FTP (S-STP) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,17 € 2.034 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75515-Y, shiverpeaks-BASIC-S--RJ45 Patchkabel S/FTP,PIMF,RohkabelCat.7 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 11,67 € 2.334 € / m Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75515-Y, ShiverPeaks BASIC-S--RJ45 Patchkabel S/FTP PIMF RohkabelCat.7 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 11,79 € 2.358 € / m Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 5m Gelb Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, wie erwartet
max Juni 2024

Die Lieferung war unerwartet an meine alte Adresse gesendet worden, obwohl die richtige Adresse angegeben war. Trotzdem kam das Produkt schnell an und erfüllt seinen Zweck als Brücke einwandfrei. Die Lieferung war sehr zügig.

5/5
★★★★★ Gutes Netzwerkkabel
RoTo Mai 2024

Ich brauchte ein kurzes, preiswertes abgeschirmtes Kabel und dieses hier hat perfekt funktioniert. Das Kabel ist zuverlässig abgeschirmt und arbeitet einwandfrei in einer anspruchsvollen EMV-Umgebung. Es passt perfekt und wirkt robust. Ich empfehle es uneingeschränkt weiter! Ideal für den Einsatz in elektromagnetisch belasteten Bereichen.

5/5
★★★★★ Die Rettung bei NAS-Gefiepe
JCR Januar 2024

Dieses Cat6 Ethernet-Kabel hat mein Fiepsen-Problem mit meiner QNAP TS-133 gelöst. Meine NAS stand direkt neben dem Router und das vorherige Kabel konnte die Interferenzen nicht abblocken. Doch seitdem ich dieses Kabel installiert habe, ist das störende Geräusch verschwunden. Die Leistung ist großartig und der Preis war angemessen.

Endlich kann ich meine NAS ohne störende Geräusche nutzen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gutes Patchkabel mit schlanken Steckern und Schirmung
Dr. D Oktober 2023

Der Knickschutz dieses Netzwerkkabels ist genauso breit wie der Stecker, was Engpässe in Patchfeldern vermeidet. Die extra Schirmung (S/FTP) erhöht die Qualität, obwohl der Preis etwas höher ist. Das Kabel ist ansonsten standardmäßig, ohne besondere Merkmale. Ein praktisches Kaufargument für alle, die Wert auf Qualität und Passgenauigkeit legen.

4/5
★★★★☆ robust und schnell
ForeverBVB November 2021

Ich habe mir dieses kurze Patch-Kabel gekauft, um meine XBOX mit dem Fernseher zu verbinden. Obwohl ein CAT5e-Kabel gereicht hätte, entschied ich mich für dieses erschwingliche Kabel mit besserer Abschirmung. Es sieht gut aus, hat eine gute Passform und liefert gute Ergebnisse. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
gelb
5 m
Patchkabel
500 MHz, 600 MHz
CAT 6A, CAT 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram