Vention Patchkabel CAT 8 S/STP 1m schwarz

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Eigenschaften: Rastnasenschutz Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 2,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-6071554, Renkforce RF-6071554 RJ45 Patchkabel CAT 8.2 S/FTP 1.00m Voelkner Renkforce RF-6071554, Renkforce RF-6071554 RJ45 Patchkabel CAT 8.2 S/FTP 1.00m Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• deleyCON 1m CAT8.1 LAN Patchkabel RJ45 S/FTP 40 Gbit 2000 MHz - Schwarz Amazon Marketplace deleyCON 1m CAT8.1 LAN Patchkabel RJ45 S/FTP 40 Gbit 2000 MHz - Schwarz Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• VENTION Cat 8-Ethernet-Kabel High-Speed-Internet-Netzwerk-Patchkabel 1m... Otto VENTION Cat 8-Ethernet-Kabel High-Speed-Internet-Netzwerk-Patchkabel 1m... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.51 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-6071554, Renkforce RF-6071554 RJ45 Patchkabel CAT 8.2 S/FTP 1.00m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,51 € 2.51 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-7106480, Renkforce RF-7106480 RJ45 Netzwerk Patchkabel CAT 8.1 S/FTP Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,79 € 2.79 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Vention IKPBF, Vention LSZH Cat.8 SFTP Ethernet Patch Cable 1M Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,19 € 3.19 € / m + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
MAXTRACK TI 49-1 L, MAXTRACK TME TI49-1L - Patchkabel Cat.8.1 S/FTP gewinkelt / Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,50 € 3.5 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Lanberg PCF8-10CU-0100-BK, Lanberg Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,62 € 3.62 € / m Versand kostenfrei Gesamt 3,62 € → zum Angebot
Vention IKKBF, Vention Cat8 SFTP Patch Cable 1M Black (S/FTP, 1 m) (IKKBF) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 3,97 € 3.97 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Transmedia Western RJ 45 TI 29-1 CAT 8.1 Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 4,13 € 4.13 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Wantec 7626, Wantec F/FTP Patchkabel 7626 sw 1,0m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 5,71 € 5.71 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
deleyCON 1m CAT8.1 LAN Patchkabel RJ45 S/FTP 40 Gbit 2000 MHz - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
MUSIC STORE TI 29-1, MUSIC STORE TI 29-1 Cat 8.1 Netzwerkkabel 1 m Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 5,90 € 5.9 € / m + 3,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
S-Impuls 08-44025, S-Impuls RJ45 Verlängerung Cat. 8.1, S/FTP, LSZH, 2000MHz, BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 6,90 € 6.9 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Lanberg PCF8-10CU-0100-BK, Lanberg PCF8-10CU-0100-BK Netzwerkkabel Schwarz 1 m Cat8.1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,01 € 7.01 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vention Patchkabel CAT 8 S/STP 1m schwarz Test

5/5
★★★★★ Ist halt 'n Kabel
Mr H Oktober 2023

Das Kabel funktioniert einwandfrei und wirkt von guter Qualität. Allerdings wird für Gigabit-Ports bereits ein CAT5e-Kabel benötigt, daher kann ich die CAT8-Zertifizierung nicht überprüfen. Die Beschreibung und Bilder des Kabels zeigen jedoch, dass Marketingabteilungen heutzutage alles als "Premium" vermarkten können. Trotzdem macht das Kabel einen guten Eindruck und ist relativ starr.

5/5
★★★★★ CAT 8 Minimum muss heut zuTage sein
Ralf D April 2023

Dieses hochwertige Cat 8 Netzwerkkabel hat meine Arbeitseffizienz erheblich verbessert. Seit dem Austausch meines alten Kabels auf der Arbeit treten keine Probleme mit Wackelkontakten mehr auf und die Leistung ist nun stabil. Zuhause habe ich bereits alle meine Cat 6 Kabel durch dieses zuverlässige Kabel ersetzt und bin mit dem Ergebnis mehr als zufrieden.

Die Qualität ist top, obwohl das 0,25 Kabel etwas zu kurz geraten ist. Trotzdem habe ich ohne Probleme ein 0,50 Kabel nachbestellt. Ich bin gespannt, wann die nächsten Kabelgenerationen, wie Cat 9 oder Cat 10, auf den Markt kommen. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und empfehle das Kabel gerne weiter.

5/5
★★★★★ deleyCON ist eigentlich immer gut…
schlaumi Dezember 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Cat8. 1 Patchkabel! Es funktioniert einwandfrei an meinem TV-Kabelmodem und die Marke hat mich schon öfter überzeugt. Zwar ist das Kabel etwas starr, was vermutlich an den inneren Komponenten liegt, aber das stört mich nicht wirklich. Vielleicht wäre eine Silikonummantelung eine Idee, um das Kabel flexibler zu machen.

Der Hauptgrund für meinen Kauf war jedoch die Hoffnung auf hochwertige Stecker - und ich wurde nicht enttäuscht. Die Nippel sind robust und brechen nicht so leicht ab wie bei günstigen Alternativen. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ 1A mit PS5
Andy Dezember 2022

Das LAN Kabel hat meine Verbindungsprobleme mit der PS5 gelöst, die ich mit einem anderen Kabel hatte. Tolle Qualität, würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wertig und gut
Andreas S November 2019

Dieses hochwertige Patchkabel ist sehr flexibel und biegsam, ohne zu knicken. Allerdings ist es auch recht steif, was es für häufiges An- und Abstöpseln eher ungeeignet macht. Trotzdem erhält es 5 Sterne für seine Qualität und Leistung. Ideal für dauerhaften Gebrauch, aber möglicherweise nicht optimal für tägliches Anschließen und Trennen von Geräten.

3/5
★★★☆☆ Etwas schlechtere Werte als mein altes Cat5 Kabel
EierfeileXL Juni 2022

Das 1 Meter lange Kabel erzielte beim Datentransfer von NAS zum PC und umgekehrt sogar schlechtere Ergebnisse als mein altes Cat5 Kabel. Ich bin verwirrt und schicke es daher zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
Rastnasenschutz
schwarz
PVC Mantel
Netzwerkkabel
1 m
CAT 8
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram