Goobay LC/APC 9/125µ OS2 Glasfaserkabel 10m gelb

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Halogenfrei - schwer entflammbar Farbe: gelb Fasertyp: 9/125µ OS2 (Singlemode)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,22 €
ab 5,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY Singlemode Glasfaserkabel, FTTH, OS2, 9/125, Simplex, gelb, 10 m Pollin Electronic GOOBAY Singlemode Glasfaserkabel, FTTH, OS2, 9/125, Simplex, gelb, 10 m Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Goobay 59632 Glasfaserkabel (FTTH) / Singlemode (OS2) Simplex/LC APC (8°)... Amazon Goobay 59632 Glasfaserkabel (FTTH) / Singlemode (OS2) Simplex/LC APC (8°)... Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• WENTRONIC TV-Kabel Otto WENTRONIC TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,22 € Versand kostenfrei Gesamt 24,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY Singlemode Glasfaserkabel, FTTH, OS2, 9/125, Simplex, gelb, 10 m ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
GOOBAY 59632 - Simplex LWL Patchkabel, LC-APC (8°)<>LC-APC (8°),gelb, 10 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Goobay Glasfaserkabel (FTTH), Singlemode (OS2) Yellow, (Simplex) akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 7,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Goobay 59632 Glasfaserkabel (FTTH) / Singlemode (OS2) Simplex/LC APC (8°) Stecker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Goobay 59632 Glasfaserkabel (FTTH) / Singlemode (OS2) Simplex/LC APC (8°) Stecker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
WENTRONIC TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,22 € Versand kostenfrei Gesamt 24,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Goobay LC/APC 9/125µ OS2 Glasfaserkabel 10m gelb Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität zu einem unschlagbaren Preis
PinkGeckoWanderer Januar 2024

Dieses Glasfaserkabel hat mich wirklich beeindruckt. Die Singlemode-Konfiguration und die präzisen LC-APC-Stecker auf beiden Seiten sorgen für eine exzellente Übertragungsqualität. Was mich besonders überzeugt hat, ist das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis.

Viele denken, dass höhere Preise automatisch bessere Leistung bedeuten, aber dieses Kabel beweist das Gegenteil. Es bietet zuverlässige Leistung zu einem erschwinglichen Preis. In meinem Einsatzbereich hat es sich als absolut zuverlässig erwiesen.

Aus diesen Gründen gebe ich 5 von 5 Sternen. Suchen Sie eine hochwertige und preiswerte Lösung für Ihre Glasfaserverbindungen? Dann ist dieses Kabel die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Solides Produkt zum guten Preis
Emil80 Januar 2023

Der Glasfaseranschluss im Keller und die FritzBox im Erdgeschoss liegen zu weit auseinander für die mitgelieferten Kabel. Daher musste ein 15m langes LWL-Kabel her, um die Distanz zu überbrücken. Das Kabel wirkt qualitativ hochwertig, die Stecker sind stabil und haben problemlos eine Wandbohrung überstanden. Die Inbetriebnahme verlief reibungslos.

Alles in allem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und würde es definitiv weiterempfehlen. Ich würde es auch für zukünftige Projekte erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Verlängerung für EWE / Glasfaser Nordwest 100 MBit GF Anschluss
Markus H August 2023

Der EWE Glasfaser Verlängerungskabel eignet sich gut für die Verlängerung des Anschlusses im Büro. Trotz einiger Schwierigkeiten bei der Länge und Verfügbarkeit zeigt sich eine gute Verbindungsqualität. Die gelbe Farbe des Kabels mag etwas ungewöhnlich sein, die Verarbeitung der Stecker ist jedoch hochwertig.

Es ist weniger biegsam als andere Kabel, was aber die Stabilität erhöht. Die Übertragungsgeschwindigkeit von 100 Mbit/s wird problemlos erreicht, ohne Qualitätsverlust. Insgesamt eine solide Wahl für die Verlängerung des Glasfaseranschlusses von EWE.

5/5
★★★★★ 👍
Kat Januar 2026

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Halogenfrei, schwer entflammbar
gelb
9/125µ OS2 (Singlemode)
10 m
Glasfaserkabel
LC/APC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram