Lancom SFP-DAC25-3M (60181) Patchkabel

• SFP28-zu-SFP28-Stecker für werksseitig optimierte Transceiver-Integration
• 3 Meter Kabellänge ermöglicht flexible Rack-to-Rack-Verbindungen
• Direct Attach Cable vereint Stecker und Übertragungsmedium
• Kupferbasierte Technologie reduziert Latenz bei kurzen Distanzen
• Energieeffiziente Lösung ohne separate optische Wandler
• Sofort einsatzbereit nach Einstecken in kompatible Ports
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,91 €
Ø 169 €
168,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,91 €
Ø 169 €
168,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,70 €
ab 168,91 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancom 60181, Lancom 25GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (60181) Cyclotron Lancom 60181, Lancom 25GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (60181) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 168,91 € + 7,95 € Versand Gesamt 176,86 € → zum Angebot
• Lancom 60181, LANCOM SFP-DAC25-3m (60181) anynas Lancom 60181, LANCOM SFP-DAC25-3m (60181) 1-2 Tage 173,21 € + 5,00 € Versand Gesamt 178,21 € → zum Angebot
• Lancom 60181, LANCOM SFP-DAC25-3m (60181) xtivate Lancom 60181, LANCOM SFP-DAC25-3m (60181) 1-2 Tage 173,21 € + 5,00 € Versand Gesamt 178,21 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-DAC25-3m Direct Attach Cable Amazon LANCOM SFP-DAC25-3m Direct Attach Cable Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.91 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Lancom 60181, Lancom 25GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (60181) ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 168,91 € 168.91 € / Stück + 7,95 € Versand Gesamt 176,86 € → zum Angebot
Lancom 60181, LANCOM SFP-DAC25-3m (60181) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 173,21 € 173.21 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 178,21 € → zum Angebot
Lancom 60181, LANCOM SFP-DAC25-3m (60181) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 173,21 € 173.21 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 178,21 € → zum Angebot
Lancom 60181, LANCOM SFP-DAC25-3m (60181) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 173,21 € 173.21 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 178,21 € → zum Angebot
LANCOM - 25GBase Direktanschlusskabel - SFP+ zu SFP+ - 3,0m - für LANCOM XS-6128QF Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 176,43 € Versand kostenfrei Gesamt 176,43 € → zum Angebot
Lancom 60181, Lancom 25GBase Direktanschlusskabel - SFP+ barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 176,44 € 176.44 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 176,44 € → zum Angebot
Lancom 60181, Lancom SFP-DAC25-3m 25 Gbit/s Direct Attach Cable DAC für Switches mit future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 181,78 € 181.78 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 181,78 € → zum Angebot
Lancom 60181, Lancom 25GBase Direktanschlusskabel - SFP+ Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 181,85 € 181.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 181,85 € → zum Angebot
LANCOM 60181, LANCOM Systems Kabel SFP-DAC25-3m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 186,31 € 186.31 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 193,20 € → zum Angebot
LANCOM SFP-DAC25-3m Direct Attach Cable Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
LANCOM SFP-DAC25-3m Direct Attach Cable Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Lancom 60181, Lancom 25GBase Direktanschlusskabel - SFP+ ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 188,54 € 188.54 € / Stück + 10,71 € Versand Gesamt 199,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom SFP-DAC25-3M (60181)

Lancom SFP-DAC25-3M (60181) verbindet Switches mit geringer Latenz

Die integrierte SFP28-Steckverbindung an beiden Kabelenden gewährleistet eine werksseitig abgestimmte Verbindung zwischen kompatiblen Netzwerkkomponenten. Bei diesem Netzwerkkabel handelt es sich um ein Direct Attach Cable, das für die direkte Verbindung zweier SFP28-fähiger Geräte konzipiert wurde. Anders als passive Kupferkabel mit separaten Transceivern vereint dieses Patchkabel Stecker und Übertragungsmedium in einer Baueinheit. Die 3 Meter Kabellänge ermöglicht flexible Rack-Installationen in Serverräumen und Netzwerkschränken, ohne zusätzliche Spielräume für Kabelmanagement zu beanspruchen.

Kupferbasierte Verbindung reduziert Latenz gegenüber Glasfaser

Das Direct Attach Cable nutzt Kupferleiter für die Signalübertragung zwischen den beiden integrierten SFP28-Modulen. Diese Bauweise bietet kürzere Signallaufzeiten als vergleichbare Glasfaserverbindungen mit separaten Transceivern. Für Rack-to-Rack-Verbindungen innerhalb eines Rechenzentrums stellt dieser Ansatz eine energieeffiziente Alternative dar, da keine zusätzlichen optischen Wandler erforderlich sind. Die fest verbundenen Steckmodule eliminieren potenzielle Fehlerquellen durch lose Transceiver-Verbindungen. Systemintegratoren profitieren von der vereinfachten Installation ohne manuelle Transceiver-Konfiguration.

Lancom SFP-DAC25-3M (60181) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom SFP-DAC25-3M (60181)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Direct Attach Cable (DA)
3 m
Patchkabel
SFP28/SFP28

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram