Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m schwarz

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spezifikation CAT 6 garantiert eine hervorragende Leistung für Gigabit-Ethernet und ist somit zukunftssicher.
• Mit einer Länge von 10 m bietet es ausreichend Reichweite für die meisten Anwendungen, ohne dass ein Signalverlust auftritt.
• Die S/FTP Abschirmung schützt effektiv vor elektromagnetischen Störungen, was eine konstante Verbindungsqualität sicherstellt.
• Die RJ45/RJ45 Steckerart gewährleistet eine einfache und sichere Verbindung mit Netzwerkgeräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 7,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100/BL-OD evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100/BL-OD Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 7,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1644-100/BL-OD, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100/BL-OD etoh24 DIGITUS DK-1644-100/BL-OD, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100/BL-OD siehe Shop 7,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• DIGITUS Outdoor Netzwerkkabel Cat 6 – 10 m – 1 Gbit/s – Schwarz Amazon DIGITUS Outdoor Netzwerkkabel Cat 6 – 10 m – 1 Gbit/s – Schwarz Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• Digitus CAT 6 S-FTP Outdoor Patchkabel, Cu, PE AWG 27/7, Länge 10 m LAN-Kabel, Otto Digitus CAT 6 S-FTP Outdoor Patchkabel, Cu, PE AWG 27/7, Länge 10 m LAN-Kabel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100/BL-OD ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,75 € 7,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-100/BL-OD, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100/BL-OD etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € 0.79 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-100/BL-OD, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-100/BL-OD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,71 € 0.871 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Digitus - Dk-1644-100/bl-od Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 S/ftp 10.00 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 8,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-100/BL-OD, DIGITUS CAT 6 S/FTP Outdoor-Patchkabel, PE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 9,04 € 0.904 € / m + 6,94 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Outdoor Patchk. Cu, PE AWG 27/7, 10 m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 9,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-100/BL-OD, Digitus CAT 6 S/FTP Outdoor-Patchkabel, PE JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,67 € 0.967 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
DIGITUS Outdoor Netzwerkkabel Cat 6 – 10 m – 1 Gbit/s – Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
DIGITUS Outdoor Netzwerkkabel Cat 6 – 10 m – 1 Gbit/s – Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-100/BL-OD, DIGITUS CAT 6 S/FTP Outdoor-Patchkabel, PE barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 10,87 € 1.087 € / m Versand kostenfrei Gesamt 10,87 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-100/BL-OD, Digitus DK-1644-100/BL-OD RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € 1.099 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-100/BL-OD, Digitus Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6, 10 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,30 € 1.13 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m schwarz

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m schwarz

In der heutigen digitalen Welt, in der eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung unerlässlich ist, stellt das Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m schwarz eine ideale Lösung dar. Dieses hochwertige Kabel ist speziell dafür konzipiert, Ihre Netzwerkleistung zu maximieren und Störungen zu minimieren. Ob für professionelle Netzwerkanwendungen oder für das Heimnetzwerk, dieses Patchkabel bietet die Qualität und Zuverlässigkeit, die Sie benötigen.

Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 10m schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Bei uns in der Firma verwenden wir ausschließlich Digitus Kabel und sind sehr zufrieden damit. Die Kabel sind stabil und die Nasen gut geschützt, wodurch sie problemlos in Netzwerkdosen passen. Durch ihre hohe Haltbarkeit sind sie ideal für den täglichen Gebrauch und halten auch zahlreiche Steckvorgänge problemlos aus. Mit Digitus Kabeln kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, um die Entfernung zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Dank des Kabels ist die Internetverbindung stabil und leistungsstark, ohne Einbußen aufgrund der Länge. Ein zuverlässiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, einwandfreie Kabel mit exakter Länge von 25cm. Negativ: Übermäßige Einzelverpackung und zusätzliche Folie bei 10er Packung. Reduzierung des Verpackungsmülls wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist definitiv zuverlässiger als WLAN. Ich habe mich für den 5-Meter und 10er Pack entschieden, denn man kann nie genug haben. Freunde kommen auch ab und zu mit ihren Geräten vorbei und brauchen eine schnelle Verbindung.

Die 3 Meter könnten zu kurz sein, deshalb war die Entscheidung für die längere Variante die richtige. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional überzeugen mit detaillierten Spezifikationen und GHMT Zertifizierung. Im Vergleich zu anderen Ethernet Kabeln, die nur mit schönen Bildern beworben werden, bieten die Kabel von Digitus Professional die Sicherheit, dass sie tatsächlich den angegebenen Standards entsprechen. Die Bedruckung der Kabel mit wichtigen Informationen verleiht zusätzliches Vertrauen in die Qualität des Produkts. Als Endverbraucher ist es wichtig, auf eine umfassende Produktbeschreibung vertrauen zu können. Digitus Professional bietet hier die beste Lösung, um sicherzustellen, dass man ein hochwertiges Produkt erhält, das den eigenen Anforderungen entspricht.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Der Kauf dieses Patchkabels sorgte für eine lustige Situation beim Kunden, da es kein Durchgang hatte. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt. Der Fehler wurde schnell behoben und der Kunde hat sogar Extra bezahlt.

DIGITUS hat mir zur Wiedergutmachung eine zweite Lieferung zugeschickt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Service und der Kulanz des Unternehmens. Ich gebe dem Produkt 1/10 Punkte für den günstigen Preis, aber hoffe, dass sich solche Fehler nicht wiederholen. Alles in allem ein gutes Produkt, das mich trotz anfänglicher Probleme überzeugen konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
S/FTP
schwarz
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram