Digitus DK-1644-050 5m schwarz Patchkabel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Länge von 5 Metern, was flexible Installationen ermöglicht.
• Die S/FTP-Abschirmung sorgt für eine hervorragende Signalqualität.
• Es handelt sich um ein Twisted-Pair-Kabel, das schnelle Datenübertragungen unterstützt.
• Mit einer Qualität von 250 MHz und der Spezifikation CAT 6 ist es für moderne Netzwerkanforderungen geeignet.
• Die schwarze Farbe ermöglicht eine unauffällige Integration in jede Umgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,67 €
Ø 43 €
41,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,67 €
Ø 43 €
41,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 43,67 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1644-050-BL-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus DK-1644-050-BL-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 43,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,62 € → zum Angebot
• Digitus Netzwerkkabel DK-1644-050-BL-10, schwarz, Cat 6, 250MHz, 1Gbit/s, S/FTP, bueromarkt-ag Digitus Netzwerkkabel DK-1644-050-BL-10, schwarz, Cat 6, 250MHz, 1Gbit/s, S/FTP, sofort lieferbar 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 5 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 5 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Auf Lager 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
• Philips Netzwerkkabel Otto Philips Netzwerkkabel lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.67 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1644-050-BL-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,67 € 8.734 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Digitus Netzwerkkabel DK-1644-050-BL-10, schwarz, Cat 6, 250MHz, 1Gbit/s, S/FTP, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,68 € 8.736 € / m Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-050-BL-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,75 € 8.75 € / m Versand kostenfrei Gesamt 43,75 € → zum Angebot
DIGITUS Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 5,0m - SFTP, PiMF - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,27 € Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 5 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 5 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-050-BL-10, Digitus CAT 6 S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 27/7 Lange 5 m Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,86 € 9.172 € / m Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-050-BL(VE10) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 46,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-050-BL-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,22 € 9.244 € / m + 5,76 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-050-BL-10, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-050-BL(VE10) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 47,12 € 9.424 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 54,01 € → zum Angebot
DIGITUS RJ45-Stecker/RJ-45 Stecker Netzwerkkabel DK-1644-050-BL-10 5,0 m schwarz, 10 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 47,90 € 9.58 € / m + 4,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus DK-1644-050 5m schwarz

Digitus DK-1644-050 5m schwarz: Das ideale Netzwerkkabel

Das Digitus DK-1644-050 5m schwarz ist ein hochwertiges Patchkabel, das sich perfekt für die Verbindung von Netzwerkgeräten eignet. Mit einer Länge von 5 Metern bietet es ausreichend Spielraum für flexible Installationen. Die schwarze Farbe sorgt für eine unauffällige Integration in jede Umgebung. Dank der S/FTP-Abschirmung wird eine hervorragende Signalqualität gewährleistet, was es ideal für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen macht.

Hochwertige Abschirmung für beste Signalqualität

Das Netzwerkkabel verfügt über eine S/FTP-Abschirmung, die Störungen effektiv minimiert und eine stabile Datenübertragung sicherstellt. Diese Abschirmung ist besonders wichtig in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten, da sie elektromagnetische Interferenzen reduziert. So können Sie sich auf eine konstante und zuverlässige Netzwerkverbindung verlassen.

Digitus DK-1644-050 5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unser Unternehmen vertraut ausschließlich auf Digitus Kabel und hatte noch nie Probleme damit. Die geschützten Nasen verhindern Brüche und ermöglichen einfaches Ein- und Ausstecken, selbst in tiefen Netzwerkdosen. Diese Kabel sind langlebig und halten viele Steckzyklen aus.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dieses Kabel hat meine Erwartungen übertroffen! Es hat die Entfernung zwischen meinem PC und dem Router perfekt überbrückt und die Internetverbindung bleibt stabil. Keine Geschwindigkeitseinbußen trotz der Länge. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, einwandfreie Funktion der Kabel, exakte Länge von 25 cm. Der einzige Kritikpunkt: übermäßige Verpackung, einzelne Verpackungen in Folie geschweißt. Dies führt zu unnötig viel Verpackungsmüll.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist immer zuverlässiger als WLAN. Meine Entscheidung fiel auf 5 Meter und den 10er-Pack, da man sie immer brauchen kann und Freunde sie auch gelegentlich ausleihen. 3 Meter könnten möglicherweise zu kurz sein. Grüße.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Das DK-1644-xxx Ethernet-Kabel von Digitus Professional überzeugt mit detaillierten Spezifikationen, GHMT-Zertifizierung und gut sichtbaren Kennzeichnungen. Im Vergleich zu anderen über Amazon erhältlichen Kabeln sticht die hohe Qualität und Zuverlässigkeit dieses Produkts hervor. Durch die klare Dokumentation und Kennzeichnung der Kabel wird Vertrauen geschaffen, dass sie den angegebenen Spezifikationen entsprechen.

Für Endverbraucher, die die Leistung nicht selbst überprüfen können, ist eine umfassende Produktbeschreibung entscheidend. Digitus Professional hebt sich durch die transparente Darstellung der Details von anderen Anbietern ab und gewinnt so das Vertrauen seiner Kunden. With GHMT-Zertifikat, detaillierte Spezifikationen und deutlichen Kennzeichnungen, ist das DK-1644-xxx Ethernet-Kabel von Digitus Professional eine herausragende Wahl.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich war wirklich am Verzweifeln, als das erste Patchkabel, das ich je verwendet habe, kein Durchgang hatte. Zum Glück konnte ich den Fehler rechtzeitig entdecken und beheben, bevor es zu größeren Problemen kam. Trotzdem war es ärgerlich und hat zusätzliche Zeit gekostet.

Die Qualität des Kabels war nicht besonders gut, aber der Hersteller DIGITUS war sehr kulant und schickte mir umgehend eine Ersatzlieferung. Insgesamt bin ich mit dem Service zufrieden, auch wenn ich beim nächsten Mal darauf achten werde, ein zuverlässigeres Produkt zu wählen. Das Kabel bekommt von mir eine Bewertung von 1/10. #Patchkabel #Elektrik #DIGITUS #Kundenservice #Qualität #Ersatzlieferung #Kabel #Verzweiflung #Fehlerbehebung.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
S/FTP
schwarz
Twisted-Pair
5 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram