Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP - 1m

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: S/FTP Betriebstemperatur: -20 bis +60 Grad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,43 €
Ø 1 €
1,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,43 €
Ø 1 €
1,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
ab 1,43 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-010 evolt24 DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-010 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 1,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1644-010, DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-010 etoh24 DIGITUS DK-1644-010, DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-010 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 1,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – S/FTP Geschirmt – Grau Auf Lager 6,60 € Versand kostenfrei Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1644-010 Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1644-010 Netzwerkkabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,80 € Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.43 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-010 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1,43 € 1,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-010, DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-010 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1,45 € 1.45 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Assmann DK-1644-010, Assmann DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP LSOH,AWG 27/7,1m gr Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 1,52 € 1.52 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-010 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-010, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel CAT6 1m grau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,59 € 1.59 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 1 m, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010, DIGITUS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) - 1,0m - SFTP - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2,31 € 2.31 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,31 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,39 € 2.39 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer S/FTP Cat 6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,61 € 2.61 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer S/FTP Cat 6 grau (DK-1644-010) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Digitus Patchkabel CAT 6 grau 1 m MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 2,77 € 2.77 € / m + 11,90 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-010, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,64 € 3.64 € / m Versand kostenfrei Gesamt 3,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP - 1m Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Diese digitus Kabel sind einfach unschlagbar! Wir verwenden sie ausschließlich in unserer Firma und wurden noch nie enttäuscht. Dank des speziellen Nasenschutzes brechen sie nicht ab und lassen sich mühelos in Netzwerkdosen einstecken und wieder herausziehen. Die Langlebigkeit und hohe Steckzyklen machen sie zu einem zuverlässigen Partner für den täglichen Gebrauch. Nur das Beste für unsere Firma!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dieses Kabel hat mir geholfen, die Reichweite zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Es ermöglicht eine starke Internetverbindung ohne Leistungsabstriche aufgrund der Länge. Ideal für Heimnetzwerke, bei denen Distanz ein Problem ist. Ein Muss für jeden, der eine zuverlässige Verbindung braucht.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, Kabel einwandfrei funktionieren, exakte Länge von 25 cm. Einzeln verpackt und dann nochmal in Folie eingeschweißt, was schade ist wegen des Verpackungsmülls.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist immer zuverlässiger als WLAN. Meine Entscheidung war zwischen 3 oder 5 Metern. Ich habe mich für 5 Meter und den 10er-Pack entschieden, da man sie immer gebrauchen kann und Freunde sich auch manchmal melden. Hast du mal! 3 Meter könnten zu kurz sein. Grüße.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional beeindrucken mit detaillierten Spezifikationen und GHMT-Zertifizierung. Im Vergleich zu anderen Ethernet Kabeln bietet Digitus Professional eine vollständige Dokumentation und Bedruckung der wichtigen Spezifikationen. Dies schafft Vertrauen in die tatsächliche Leistung des Produkts.

Als Endverbraucher ist es schwer, die Qualität von Kabeln zu überprüfen, daher ist eine ausführliche Produktbeschreibung entscheidend. Digitus Professional sticht hier hervor, indem sie die Details professionell präsentieren. Sei es das DK-1644-xxx oder das DK-1644-A-xxx, Digitus Professional liefert Qualität und Zuverlässigkeit.

Wer auf Nummer sicher gehen will, ist mit diesen Kabeln bestens beraten. Vertrauen auch Sie auf die Expertise von Digitus Professional!.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich hatte eine lustige Überraschung mit diesem Patchkabel! Beim ersten Versuch war kein Durchgang vorhanden, was mich und den Kunden zum Lachen brachte. Nachdem ich die Kabel überprüft hatte, stellte sich heraus, dass das Telefon nicht funktionierte, weil das Kabel falsch belegt war. Trotzdem wurde mir eine zweite Lieferung als Entschädigung geschickt. Die Qualität ist für den Preis in Ordnung, aber hoffentlich passiert mir das nicht noch einmal.

Vielen Dank an DIGITUS für den kundenfreundlichen Service! Ich bin zufrieden mit dem Produkt. 😌.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
27
S/FTP
-20 bis +60 Grad
Halogenfrei, angespritzter Knickschutz, geringe Rauchentwicklung, schwer entflammbar, zugentlastet
PVC Mantel
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram