Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP - 2m

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: S/FTP Bemerkung: Betriebstemperatur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,88 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,04 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,88 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,04 €
ab 1,88 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dk-1644-020 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 S/ftp 2.00 M Grau Halogenfrei, ManoMano Dk-1644-020 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 S/ftp 2.00 M Grau Halogenfrei, 1 bis 4 Werktage 1,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• Patchkabel CAT 6 S/FTP 2m Alternate Patchkabel CAT 6 S/FTP 2m 1 1,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – S/FTP Geschirmt – Grau Auf Lager 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1644-020 Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1644-020 Netzwerkkabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,12 € Versand kostenfrei Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.88 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Dk-1644-020 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 S/ftp 2.00 M Grau Halogenfrei, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 1,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Patchkabel CAT 6 S/FTP 2m Alternate (1) Angebotsinfo 1 1,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-020 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,12 € 2,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-020, DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-020 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 2,17 € 1.085 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6 S/FTP DK-1644-020 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,26 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 2 m, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,37 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-020, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel CAT6 2m grau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 2,38 € 1.19 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-020, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,06 € 1.53 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 2 m, GR METRO Angebotsinfo 17-21 Werktage 3,27 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Digitus Patchkabel CAT 6 grau 2 m MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 3,28 € 1.64 € / m + 11,90 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP - 2m Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unsere Firma setzt ausschließlich auf Digitus Kabel, da sie extrem zuverlässig sind. Die spezielle Bauweise schützt vor Nasenbruch und ermöglicht ein einfaches Einstecken in tiefe Netzwerkdosen. Dadurch sind diese Kabel langlebig und halten viele Anschlusszyklen stand.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Ich habe das Kabel gekauft, um die Entfernung zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Dank des Kabels ist die Internetverbindung auch über große Distanzen stabil und leistungsstark. Keine Einbußen in der Leistung aufgrund der Länge. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, funktionierende Kabel von exakter Länge. Kritikpunkt: Übermäßige Verpackung, jedes Kabel einzeln und dann nochmals in Folie verpackt. Reduzierung des Verpackungsmülls wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist definitiv schneller als WLAN. Nach langem Überlegen habe ich mich für die 5 Meter und den 10er Pack entschieden - immer praktisch, wenn Freunde sich mal melden. Die 3 Meter Variante hätte vielleicht zu kurz sein können. Grüße.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die detaillierten Kabelspezifikationen von Digitus Professional sind sehr überzeugend. Mit GHMT-Zertifizierung und bedruckten Spezifikationen bieten sie ein hohes Maß an Vertrauen in die Qualität. Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln auf dem Markt, die oft nur mit schönen Bildern beworben werden, punktet Digitus Professional mit vollständigen und informativen Produktbeschreibungen. Als Endverbraucher ist es entscheidend, die Leistung eines Produkts richtig einschätzen zu können, und hier macht Digitus Professional definitiv einen guten Job.

Ich besitze nicht nur ein Modell, sondern gleich zwei verschiedene Kabeltypen, und bin mit beiden äußerst zufrieden. Digitus Professional setzt hier die Standards in Sachen Kabelqualität und -vertrauen.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Das Patchkabel war leider kein Durchgang in meiner Elektrikerkarriere. Kunden mussten extra bezahlen für die Fehlerbehebung! 😂 Trotzdem konnte ich das Problem lösen und der Kunde war glücklich. 1/10 ist okay für den Preis, aber nicht nochmal. Zum Glück war DIGITUS kulant und schickte mir eine zweite Lieferung kostenlos als Wiedergutmachung.

Bin zufrieden! 😌 Leitungen aufgelegt, Messungen durchgeführt, alles okay. Doch dann der Schock: Das Telefon funktionierte plötzlich nicht! Nach Fehlersuche stellte sich heraus, dass es am Kabel lag. Zum Glück konnte ich den Fehler beheben. Danke DIGITUS für die schnelle Hilfe! 🛠️ #Patchkabel #Elektriker #DIGITUS #Fehlerbehebung.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
27
S/FTP
Betriebstemperatur
Halogenfrei, angespritzter Knickschutz, geringe Rauchentwicklung, schwer entflammbar, zugentlastet
PVC Mantel
2 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram