Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 5m schwarz

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abschirmung: S/FTP garantiert eine minimale Störanfälligkeit durch elektromagnetische Einflüsse.
• Ein PVC Mantel schützt das Kabel effektiv vor Abnutzung und sorgt für Langlebigkeit.
• Mit einer Länge von 5 m bietet es ausreichend Flexibilität für die meisten Anwendungsszenarien.
• Als Produkttyp: Patchkabel ist es speziell für Netzwerkanwendungen konzipiert.
• Die Spezifikation: CAT 6 ermöglicht eine Nutzung für Gigabit-Ethernet, was für eine schnelle Datenübertragung steht.
• Die Steckerart: RJ45/RJ45 gewährleistet eine einfache und sichere Verbindung zwischen den Geräten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,67 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,87 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,67 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,87 €
ab 4,67 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1644-050/BL-OD, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-050/BL-OD Voelkner Digitus DK-1644-050/BL-OD, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-050/BL-OD Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• Digitus - Dk-1644-050/bl-od Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 S/ftp 5.00 M... ManoMano Digitus - Dk-1644-050/bl-od Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 S/ftp 5.00 M... 1 bis 4 Werktage 4,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• DIGITUS Outdoor Netzwerkkabel Cat 6 – 5 m – 1 Gbit/s – Schwarz Amazon DIGITUS Outdoor Netzwerkkabel Cat 6 – 5 m – 1 Gbit/s – Schwarz Auf Lager 6,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
• Digitus Digitus DK-1644-050/BL-OD RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 5.00 m Schwarz U Otto Digitus Digitus DK-1644-050/BL-OD RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 5.00 m Schwarz U lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.67 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1644-050/BL-OD, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-050/BL-OD ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,67 € 0.934 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Digitus - Dk-1644-050/bl-od Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6 S/ftp 5.00 M Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 4,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-050/BL-OD evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,75 € 4,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-050/BL-OD, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-050/BL-OD etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 4,84 € 0.968 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-050/BL-OD, DIGITUS CAT 6 S/FTP Outdoor-Patchkabel, PE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 5,08 € 1.016 € / m + 6,96 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-050/BL-OD, Digitus CAT 6 S/FTP Outdoor-Patchkabel, PE JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,64 € 1.128 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Outdoor Patchk. Cu, PE AWG 27/7, 5 m Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-050/BL-OD, Digitus DK-1644-050/BL-OD RJ45 Patchkabel CAT 6 S/FTP 5.00 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € 1.198 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
DIGITUS Outdoor Netzwerkkabel Cat 6 – 5 m – 1 Gbit/s – Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
DIGITUS Outdoor Netzwerkkabel Cat 6 – 5 m – 1 Gbit/s – Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-050/BL-OD, DIGITUS CAT 6 S/FTP Outdoor-Patchkabel, PE barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 6,82 € 1.364 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-050/BL-OD, Digitus Outdoor-Patchkabel (S/FTP, CAT6, 5 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,91 € 1.382 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 5m schwarz

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 5m schwarz

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung unerlässlich. Das Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 5m schwarz bietet eine hochwertige Lösung, um Ihre Geräte effizient miteinander zu verbinden. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und der hohen Qualität der Verarbeitung sichert es eine optimale Leistung für Ihr Netzwerk.

Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Digitus Kabel sind zuverlässig und langlebig. Perfekt für den Einsatz in der Firma, da sie problemlos in tiefe Netzwerkdosen passen und dank des Nasenschutzes nicht abbrechen. Mit diesen Kabeln können viele Steckzyklen durchgeführt werden, ohne dass die Qualität darunter leidet.

Ein Must-Have für jedes Unternehmen, das auf eine stabile Netzwerkverbindung angewiesen ist. Vertrauen Sie auf die bewährte Qualität von Digitus Kabeln!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

"Ich habe dieses Kabel gekauft, um die Entfernung zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Dank des Kabels ist die Internetverbindung auch bei großer Entfernung stabil und leistungsstark. Keine Einbußen bei der Leistung aufgrund der Länge. Sehr zufrieden damit!".

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, einwandfreie Funktion der 25cm langen Kabel. Kritikpunkt: Übermäßige Verpackung, einzelne und dann nochmals in Folie eingeschweißte Kabel in der 10er Packung erzeugen viel Müll. Reduzierung der Umweltverschmutzung ist wichtig.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Stabile Ethernet-Verbindung ist schneller als WLAN. Ich habe mich für 5 Meter und den 10er Pack entschieden, da Freunde sich auch hin und wieder melden und man(n) immer einen gebrauchen kann. Grüße!.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die detaillierten Spezifikationen der Digitus Professional Kabel sind beeindruckend. Dank der GHMT-Zertifizierung kann man sich darauf verlassen, dass die Kabel die angegebenen Standards erfüllen. Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln auf Amazon, die nur mit Bildern beworben werden, sind die Digitus Professional Kabel vollständig dokumentiert und mit den wesentlichen Spezifikationen bedruckt. Als Endverbraucher ist es wichtig, ein Produkt zu kaufen, dem man vertrauen kann, besonders wenn man die Leistung nicht selbst überprüfen kann.

Die klare Produktbeschreibung und die detaillierten Angaben überzeugen mich von der Qualität der Digitus Professional Kabel. Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte definitiv zu diesen Kabeln greifen!.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich hatte ein lustiges Missgeschick auf der Baustelle: Das erste Patchkabel in meiner Karriere als Elektriker, das keinen Durchgang hatte! Der Kunde hat mein Versagen mit Humor genommen und mir extra bezahlt. Nachdem ich alles überprüft und gemessen hatte, musste ich nur noch umpatchen - doch dann die Überraschung: Das Telefon funktionierte nicht! Nach einer kurzen Fehlersuche stellte sich heraus, dass es tatsächlich an dem Kabel lag. 1/10 ist ein fairer Preis, aber so etwas brauche ich nicht noch einmal. Digitus war jedoch sehr kulant und schickte mir eine kostenlose Ersatzlieferung. Trotz des Fehlers bin ich zufrieden 😌.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
S/FTP
schwarz
PVC Mantel
5 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram