Digitus CAT 7 S/FTP Patchkabel 2m weiß

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abschirmung: S/FTP garantiert eine minimale Störanfälligkeit durch elektromagnetische Einflüsse.
• Mit einer Länge von 2 m bietet es ausreichend Flexibilität für die meisten Anwendungsszenarien.
• Der Kabelmantel aus PVC sorgt für Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen.
• Die Steckerart RJ45/RJ45 gewährleistet eine einfache und sichere Verbindung mit Ihren Netzwerkgeräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,75 €
Ø 20 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,75 €
Ø 20 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 19,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1644-020-WH-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus DK-1644-020-WH-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• Digitus DK-1644-020-WH-10, Digitus CAT6 S-FTP Patchk.,2m, Weiss (S/FTP, CAT6, 2... Galaxus Digitus DK-1644-020-WH-10, Digitus CAT6 S-FTP Patchk.,2m, Weiss (S/FTP, CAT6, 2... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Weiß Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Weiß Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 29,51 € Versand kostenfrei Gesamt 29,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.75 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1644-020-WH-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,75 € 9.875 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-020-WH-10, Digitus CAT6 S-FTP Patchk.,2m, Weiss (S/FTP, CAT6, 2 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,99 € 10.995 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-020-WH-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 22,45 € 11.225 € / m + 6,88 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Digitus Netzwerkkabel DK-1644-020-WH-10, weiß, Cat 6, 250MHz, 1Gbit/s, S/FTP, RJ45, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,40 € 11.7 € / m + 4,15 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-020-WH(VE10) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 23,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Digitus Cat 6 S/ftp Patchkabel, 10 Stück, 2m, Weiß (dk-1644-020-wh-10) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 23,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-020-WH-10, DIGITUS Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,63 € 11.815 € / m Versand kostenfrei Gesamt 23,63 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-020-WH-10, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-020-WH(VE10) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 23,88 € 11.94 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
DIGITUS RJ45-Stecker/RJ-45 Stecker Netzwerkkabel DK-1644-020-WH-10 2,0 m weiß, 10 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,22 € 13.11 € / m + 4,99 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 2 m, 10er, WS Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-020-WH-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,32 € 13.66 € / m Versand kostenfrei Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-020-WH-10, Digitus CAT 6 S-FTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 27/7, Länge playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,63 € 13.815 € / m + 5,85 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus CAT 7 S/FTP Patchkabel 2m weiß

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem Digitus CAT 7 S/FTP Patchkabel 2m weiß

In der heutigen digitalen Welt, in der eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung unerlässlich ist, bietet das Digitus CAT 7 S/FTP Patchkabel 2m weiß die perfekte Lösung für Ihre Bedürfnisse. Dieses hochwertige Kabel ist speziell dafür konzipiert, die Leistung Ihres Netzwerks zu maximieren und eine stabile Verbindung für 10-Gigabit-Ethernet zu gewährleisten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und den hochwertigen Materialien ist dieses Kabel eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Qualität legen.

Warum Sie sich für dieses Patchkabel entscheiden sollten

Die Auswahl des richtigen Netzwerkkabels kann entscheidend sein, um die bestmögliche Leistung aus Ihrer Internetverbindung herauszuholen. Das Kabel zeichnet sich durch seine hervorragende Qualität und technische Spezifikationen aus, die es von anderen Produkten auf dem Markt abheben. Es ist nicht nur für den Einsatz in professionellen Netzwerken geeignet, sondern auch für den Heimgebrauch, wo eine zuverlässige und schnelle Verbindung erforderlich ist.

Digitus CAT 7 S/FTP Patchkabel 2m weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unsere Firma schwört auf digitus Kabel - zuverlässig und langlebig. Dank des bruchfesten Nasenschutzes sind sie ideal für tiefe Netzwerkdosen. Einfach stecken und ziehen, ohne Verbindungsprobleme. Diese Kabel halten zahlreiche Steckvorgänge stand und sind somit eine kluge Investition.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

"Ich habe dieses Kabel gekauft, um die Entfernung zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Es hat perfekt funktioniert und die Internetverbindung ist immer noch stark, auch über die lange Strecke. Keine Einbußen in der Leistung, sehr zufrieden damit!".

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, einwandfrei funktionierende Kabel mit exakter Länge von 25 cm. Kritikpunkt: Übermäßige Verpackung - jedes Kabel einzeln verpackt und die 10er Packung zusätzlich in Folie verschweißt. Reduzierung von Verpackungsmüll wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist definitiv schneller als WLAN. Ich habe mich für den 5-Meter-10er-Pack entschieden, da man(n) sie immer gebrauchen kann und Freunde sich ab und zu melden. Die 3 Meter könnten zu kurz sein, daher war meine Überlegung richtig. Grüße.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional zeichnen sich durch detaillierte Spezifikationen aus, die aufgedruckt sind. Als stolzer Besitzer des DK-1644-xxx und des DK-1644-A-xxx schätze ich die GHMT-Zertifizierung (ghmt. de), die Vertrauen schafft.

Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln von Amazon sind die Produkte von Digitus Professional vollständig dokumentiert und beschriftet, was für mich als Endverbraucher wichtig ist. Die klare Präsentation der Details in der Produktbeschreibung überzeugt mich von der Qualität dieser Kabel. Wer auf der Suche nach zuverlässigen Kabeln ist, macht mit Digitus Professional die beste Wahl!.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich hatte eine lustige Erfahrung mit diesem Patchkabel! Es war das erste Mal, dass ich kein Durchgang hatte, aber zum Glück hat der Kunde meinen Fehler bezahlt. Nachdem die Leitungen getestet wurden, stellte sich heraus, dass das Kabel das Problem war. Trotzdem habe ich eine zweite Lieferung von DIGITUS erhalten, um den Fehler wieder gut zu machen. Der Preis war in Ordnung, aber ich hoffe, dass es nicht noch einmal passiert.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Service und der Kulanz von DIGITUS. 😌 Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
weiß
PVC Mantel
Kupferkabel
2 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram