Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 2m rot

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,42 €
Ø 23 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,57 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,42 €
Ø 23 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,57 €
ab 23,42 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-020-R(VE10) evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-020-R(VE10) Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 23,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
• Digitus DK-1644-020-R-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus DK-1644-020-R-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 23,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1644-020-R-10, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-020-R(VE10) etoh24 DIGITUS DK-1644-020-R-10, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-020-R(VE10) siehe Shop 23,88 € + 6,89 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Rot Auf Lager 26,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.42 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-020-R(VE10) ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 23,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-020-R-10, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-020-R(VE10) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 23,88 € 11.94 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-020-R-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,88 € 11.94 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-020-R-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,13 € 12.065 € / m + 5,87 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-020-R-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 24,76 € 12.38 € / m + 6,87 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Digitus Cat 6 S/ftp Patchkabel, 10 Stück, 2m, Rot (dk-1644-020-r-10) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 25,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,42 € 2.64 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 2 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,42 € 2.64 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-020-R-10, Digitus Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6, 2 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,42 € 13.21 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 2 m, 10er, RT Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
DIGITUS RJ45-Stecker/RJ-45 Stecker Netzwerkkabel DK-1644-020-R-10 2,0 m rot, 10 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,42 € 13.21 € / m + 4,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 2m rot Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Wir schwören auf die Qualität der Digitus Kabel in unserem Unternehmen. Bisher hatten wir keine Probleme damit. Besonders schätzen wir den Schutz der Nasen vor dem Abbrechen.

Die Kabel lassen sich problemlos in tiefe Netzwerkdosen einstecken und wieder herausziehen. Dadurch sind sie sehr langlebig und halten vielen Steckzyklen stand.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, um die Distanz zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Die Übertragung ist stabil und die Internetverbindung bleibt bei voller Leistung. Keine Einbußen aufgrund der Kabellänge.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, Funktionieren einwandfrei, exakte 25cm Länge. Einzeln verpackt und zusätzlich in Folie eingeschweißt - zu viel Verpackungsmüll.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine stabile Ethernet-Verbindung ist immer zuverlässiger als WLAN. Ich habe mich für das 5-Meter-Kabel entschieden und bin sehr zufrieden. Der 10er-Pack ist praktisch für den Bedarf und Freunde leihen sich auch gerne mal eins aus.

Die 3 Meter Variante wäre möglicherweise zu kurz. Gruß.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional zeichnen sich durch sehr detaillierte Spezifikationen aus. Sie sind mit wesentlichen Informationen bedruckt und GHMT-zertifiziert, was ein hohes Maß an Vertrauen schafft. Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln, die oft nur schön beworben werden, aber nicht ausreichend dokumentiert sind, überzeugt die sorgfältige Produktpräsentation von Digitus Professional.

Als Endverbraucher ist es schwierig, die Leistung eines Kabels selbst zu überprüfen, daher spielt die Beschreibung eine wichtige Rolle. Mit den Produkten von Digitus Professional hat man das gute Gefühl, dass die Kabel den angegebenen Spezifikationen entsprechen. Wer auf detaillierte Informationen und zuverlässige Qualität Wert legt, ist hier bestens aufgehoben.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich war verzweifelt bei einem Kunden :DDas erste Patchkabel, dass kein Durchgang hatte in meiner ganzen Elektrikerkarriere. Der Kunde fand es lustig und hat mir die 15 Minuten extra bezahlt. Leitungen aufgelegt, Messungen durchgeführt, alles okay. Dann nur noch umpatchen.

Pustekuchen :D Zum Glück genau die belegte Leitung erwicht, sodass das Telefon nicht funktionierte. Fehlersuche am PEO-Port. Dann am Telefon. nein.

es war das Kabel :D :D1/10 ist noch ganz okay für den Preis, aber muss nicht nochmal passieren bitte. Nachtrag: DIGITUS ist sehr kulant und schickte mir eine zweite Lieferung (diesmal waren alle richtig gedrillt) als Wiedergutmachung kostenlos. Bin zufrieden😌.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
rot
2 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram