Dentaid Interprox plus Interdentalbürsten schwarz XX-maxi (4 Stk.)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Serie: Dentaid Interprox
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,88 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08880897, Dentaid 33767, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 4... abc-dental-care PZN-DE 08880897, Dentaid 33767, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 4... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 19262961, Interprox plus xx-maxi conical schwarz Interdent. 4 St... Shop Apotheke PZN-DE 19262961, Interprox plus xx-maxi conical schwarz Interdent. 4 St... sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• INTERPROX plus xx-maxi schwarz Interdentalbürste 4 St Zahnbürste Amazon INTERPROX plus xx-maxi schwarz Interdentalbürste 4 St Zahnbürste Auf Lager 8,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08880897, Dentaid 33767, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 4 Stück, ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19262961, Interprox plus xx-maxi conical schwarz Interdent. 4 St Zahnbürste, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Interprox Plus xx-maxi conical Interdentalbürste 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
INTERPROX plus xx-maxi schwarz Interdentalbürste 4 St Zahnbürste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
INTERPROX plus xx-maxi schwarz Interdentalbürste 4 St Zahnbürste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Dentaid Interprox plus Interdentalbürsten schwarz XX-maxi (4 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Mein Zahnarzt ist begeistert
Birgit Dezember 2025

Interprox Plus Super Micro: kompakte Interdentalbürsten, vom Zahnarzt empfohlen, ideal für sehr enge Zahnzwischenräume. Entfernen Plaque gründlich dort, wo Zahnbürste und Zahnseide oft versagen, und unterstützen ein gesünderes Zahnfleisch – auch bei empfindlichem Zahnfleisch bei vorsichtiger Anwendung. Der abgewinkelte Kopf und der ergonomische Griff erleichtern die Handhabung, besonders im hinteren Bereich. Klein, fein und mit praktischer Schutzkappe für unterwegs; tägliche Anwendung nach dem Zähneputzen empfiehlt sich.

Einziger Nachteil: Eingewöhnung beim Einführen notwendig und verbogene Borsten mindern die Wirkung. Fazit: Effektive, handliche Interdentalbürste für enge Zwischenräume und gezielte Plaque-Entfernung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kirsten S Dezember 2025

Wurde mir bei der Zahnreinigung von meiner Zahnarztpraxis empfohlen. Ich bin sehr zufrieden. Ich habe mir 2 verschiedene Größen bestellt, komme sehr gut damit zurecht. Sind qualitativ sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bleibe genau dabei
RB Dezember 2025

Genau das was ich brauchen kann, passende Größe und haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Interprox
Mathias V November 2025

Ideal gebogen und leicht zum Handhaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Dentaid Interprox
Eigenschaften
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram