Dentaid Interprox plus conical blau (6 Stk.) Interdentalbürste

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Serie: Dentaid Interprox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,74 €
Ø 4 €
3,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,13 €
ab 3,74 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05703628, Dentaid 33750, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 6... abc-dental-care PZN-DE 05703628, Dentaid 33750, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 6... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
• interprox plus conical 6 St medpex interprox plus conical 6 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• INTERPROX plus conical blau Interdentalbürste 6 St ayvita INTERPROX plus conical blau Interdentalbürste 6 St ca. 1 - 3 Werktage 4,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• Interprox plus conical Interdentalbürsten PHD 1,7 blau, 6 St Amazon Interprox plus conical Interdentalbürsten PHD 1,7 blau, 6 St 7,13 € Versand kostenfrei Gesamt 7,13 € → zum Angebot
Varianten: Dentaid Interprox plus (6 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.74 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05703628, Dentaid 33750, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 6 Stück, ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
INTERPROX plus conical blau Interdentalbürste 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,21 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
interprox plus conical 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,21 € 0,70 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
PZN-DE 05703628, Interprox plus conical blau Interdentalbürste Zahnbürste Inhalt: 6 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
PZN-DE 05703628, DENTAID Interprox plus conical blau Interdentalbürste 6 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Interprox plus conical blau Interdentalbürste 6 St Zahnbürste Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,62 € 0,77 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
PZN-DE 05703628, DENTAID Interprox Plus Conical Blau Interdentalbürste 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,63 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
PZN-DE 05703628, DENTAID Interprox plus conical Interdentalbürsten PHD 1,7 blau, 6 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 05703628, DENTAID INTERPROX plus conical blau Interdentalbürste 6 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
INTERPROX plus conical blau Interdentalbürste 6 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,99 € 0,83 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
INTERPROX plus conical blau Interdentalbürste 6 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,18 € 0,86 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Interprox plus conical blau Interdentalbürste deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,27 € 0,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dentaid Interprox plus conical blau (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Handhabung
Nike♥️ Februar 2025

Dieses Produkt ist endlich unkompliziert in der Anwendung. Der lange Griff ermöglicht das Erreichen selbst der schwierigsten Stellen. Die Bürstengröße ist ideal für die Reinigung größerer Zwischenräume, etwa bei Brücken. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Interdental brushes
SG April 2024

Mein Zahnarzt hat mir geraten, diese Interdentalbürsten zu benutzen, doch in den Apotheken war ich erfolglos. Glücklicherweise fand ich diese Marke hier. Sie sind äußerst effektiv und ermöglichen eine schnelle und einfache Reinigung der Zahnzwischenräume. Ich empfehle sie jedem, der solche Bürsten benötigt.

5/5
★★★★★ Lückenputzer
verbraucher April 2024

Diese Reinigungsbürste ist äußerst nützlich für schwer zugängliche Zwischenräume. Sie ist in unterschiedlichen Größen erhältlich, sodass für jeden Bedarf das passende Modell dabei ist. Zudem handelt es sich um wiederverwendbare Bürsten, die einfach gereinigt werden können.

Die Anwendungshäufigkeit hängt ganz von den individuellen Bedürfnissen ab. Ideal für eine gründliche Reinigung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 👍
aduket63 Oktober 2023

Die verschiedenen Bürsten wurden getestet und der Winkel ermöglicht eine gründliche Reinigung. Sie sind langlebiger als andere Bürsten. Ein niedrigerer Preis wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Gründlicher Reiniger
Torsten Januar 2022

Der Zahnzwischenraumreiniger ist angenehm in der Hand und erleichtert das Säubern der Zahnzwischenräume. Es ist wichtig, dass die Bürste nicht abbricht, um unangenehme Situationen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Die Stärke sollte individuell ausgewählt werden
BieberH Oktober 2021

Bei der Wahl der Zahnbürsten ist es wichtig, die Zahnlücken zu berücksichtigen. Möglicherweise passt nicht jede Bürste zwischen die Zähne. Wenn die Zahnseide nur knapp passt, empfehle ich eine Bürste mit einem kleineren Durchmesser von unter 0,8.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Dentaid Interprox
Eigenschaften
6 Stück
nein
Inhalt
6 Stück
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram