Dentaid Interprox plus super micro orange (6 Stk.) Interdentalbürste

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Serie: Dentaid Interprox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,18 €
Ø 4 €
3,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,18 €
Ø 4 €
3,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,85 €
ab 4,18 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05703597, Interprox plus super micro orange Interdentalbürste... APONEO PZN-DE 05703597, Interprox plus super micro orange Interdentalbürste... Artikel verfügbar 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
• interprox plus super micro 6 St medpex interprox plus super micro 6 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• INTERPROX plus super micro orange Interdentalb. 6 St ayvita INTERPROX plus super micro orange Interdentalb. 6 St ca. 1 - 3 Werktage 4,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• DENTAID GmbH Interdentalbürsten interprox plus Interdentalbürsten Otto DENTAID GmbH Interdentalbürsten interprox plus Interdentalbürsten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Varianten: Dentaid Interprox plus (6 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05703597, Interprox plus super micro orange Interdentalbürste Zahnbürste ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
INTERPROX plus super micro orange Interdentalb. 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,21 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
interprox plus super micro 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,21 € 0,70 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
PZN-DE 05703597, Dentaid 33734, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 6 Stück, abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Interprox plus super micro orange Interdentalb. 6 St Zahnbürste Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,43 € 0,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
PZN-DE 05703597, DENTAID Interprox plus super micro orange Interdentalb. 6 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
DENTAID GmbH Interprox plus super micro orange Interdentalb. 6 St 05703597_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
PZN-DE 05703597, DENTAID Interprox plus super micro Interdentalbürsten PHD 0,9 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Interprox plus super micro orange Interdentalb. Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,86 € 0,81 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 05703597, DENTAID interprox plus super micro orange Interdentalbürsten 6 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 05703597, DENTAID Interprox Plus Super Micro Orange Interdentalbürst 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
interprox plus super micro orange Interdentalbürsten 6 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,99 € 0,83 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dentaid Interprox plus super micro orange (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Amazonkunde Februar 2019

Durch die Empfehlung meines Zahnarztes habe ich diese Bürsten gekauft und bin sehr zufrieden. Sie gelangen mühelos in enge Zahnlücken und unter Brücken. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen verbiegen sich die Borsten nicht, was ihre Lebensdauer verlängert.

Der lange Griff ermöglicht eine bequeme und schnelle Reinigung. Dank Prime konnte ich die 6er Packung zu einem günstigeren Preis erwerben als im Laden.

5/5
★★★★★ Beste Lösung zum Reinigen der Zahnzwischenräume
Alex Oktober 2012

Die Zahnzwischenraumbürsten von Interprox bieten das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für die effektive Reinigung der Zahnzwischenräume. Im Vergleich zu anderen Herstellern haben sie einen besseren Reinigungseffekt und verbiegen sich nicht so schnell. Andere Bürsten waren entweder weniger effektiv oder waren nach kurzer Benutzung unbrauchbar.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit dem artikel
Frank M November 2015

Ich bin sehr zufrieden mit dem Artiken. ich würde es immer wieder bestellen. es ist eine gute qualität. echt superMFG. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ INTERPROX plus super micro orange Interdentalb. 6 ST Dentaid GmbH
robu0815 Dezember 2014

Super Sache für die Reinigung der Zahnzwischenräume. Durch die Anordnung der Bürste und der Griffform ist eine gute Handhabung möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Dentaid Interprox
Eigenschaften
6 Stück
nein
Inhalt
6 Stück
6
Weitere Daten
PHD-Wert 0,7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram