Dentaid Interprox plus micro grün (6 Stk.) Interdentalbürste

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Serie: Dentaid Interprox
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,71 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,71 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,54 €
ab 3,71 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05703605, Dentaid 33739, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 6... abc-dental-care PZN-DE 05703605, Dentaid 33739, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 6... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 05703605, Interprox plus micro grün Interdentalbürste Zahnbürste... APONEO PZN-DE 05703605, Interprox plus micro grün Interdentalbürste Zahnbürste... Artikel verfügbar 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
• DENTAID GmbH Interdentalbürsten interprox plus Interdentalbürsten Otto DENTAID GmbH Interdentalbürsten interprox plus Interdentalbürsten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• 3x Interprox plus Interdentalbürsten grün micro 6er Pack (3x 6er Pack) Amazon Marketplace 3x Interprox plus Interdentalbürsten grün micro 6er Pack (3x 6er Pack) Auf Lager 17,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Varianten: Dentaid Interprox plus (6 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.71 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05703605, Dentaid 33739, Dentaid interprox plus Interdentalbürsten 6 Stück, ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
PZN-DE 05703605, Interprox plus micro grün Interdentalbürste Zahnbürste Inhalt: 6 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
INTERPROX plus micro grün Interdentalbürste 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,21 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
interprox plus micro 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,21 € 0,70 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
PZN-DE 05703605, DENTAID Interprox plus micro grün Interdentalbürste 6 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 05703605, DENTAID Interprox Plus Micro Interdentalbürsten PHD 1,1 grün, 6 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 05703605, DENTAID interprox plus micro grün Interdentalbürste 6 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Interprox plus micro grün Interdentalbürste Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 0,83 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Interprox plus micro grün Interdentalbürste deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 0,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
PZN-DE 05703605, DENTAID Interprox Plus Micro Grün Interdentalbürste 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
interprox plus micro grün Interdentalbürste 6 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,99 € 0,83 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Interprox plus micro grün Interdentalbürste Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dentaid Interprox plus micro grün (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Praktische Zahnzwischenraumbürste für kleine bis mittelgroße Lücken
Telefonade März 2020

Die Bürsten (3x6 Stk) wurden schnell und sicher verpackt geliefert. Sie entsprechen der Beschreibung und eignen sich gut zur Reinigung von kleinen bis mittelgroßen Zwischenräumen. Die grüne Bürste ist zylindrisch mit einem Durchmesser von 2,4 mm.

Die Haltbarkeit nach drei Anwendungen kann noch nicht beurteilt werden. Der Griff könnte für die Reinigung der hinteren Backenzähne etwas länger sein, aber insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Vorsorge ist besser + günstiger, als Zahnersatz
Ally C Juli 2017

Als Angstpatientin beim Zahnarzt lege ich großen Wert auf selbstständige Zahnpflege. Diese Bürsten und Zahnseide sind unverzichtbar für mich. Die Form der Bürsten ist stabil und einfach zu handhaben - perfekt für mich.

Diese Bürsten sind ein Muss und auch noch günstiger hier erhältlich. Schauen Sie sich diese Bürsten unbedingt an, besonders wenn Sie nach effektiven, einfach zu verwendenden Zahnbürsten suchen.

2/5
★★☆☆☆ Interprox
lalalu Mai 2017

Leider nicht für mich geeignet, das Bürstchen mit Metallspitze ist unangenehm und verbiegt sich leicht. Die Dental Interfloss Methode funktioniert besser für mich.

5/5
★★★★★ Mögen wir 😉
Petra B Februar 2026

Sind wirklich gutVon unsrer Dentalfee empfohlen worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Dentaid Interprox
Eigenschaften
6 Stück
Weitere Daten
9 mm, PHD-Wert 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram