Captiva Highend Gaming I98-037CH Gaming Notebook

• Intel Core i7-13620H Prozessor und 32 GB DDR5-RAM ermöglichen flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Gaming-Sessions.
• NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB Speicher liefert beeindruckende Grafikleistungen bei modernsten Spieletiteln.
• 17,3 Zoll Full HD Display mit 300 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Farben und klare Details.
• 2 TB SSD-Festplatte bietet enormen Speicherplatz für Spiele, Medien und schnelle Ladezeiten ohne Wartezeiten.
• Umfangreiche Konnektivität mit USB 3.2, HDMI, Mini-DisplayPort und Bluetooth 5.3 garantiert flexible Anschlussmöglichkeiten für Peripheriegeräte.
• Kompaktes Design mit nur 2,65 kg Gewicht und 6,5 Stunden Akkulaufzeit vereint Mobilität mit Gaming-Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.834,88 €
Ø 1.825 €
1.806,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.314,41 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.834,88 €
Ø 1.825 €
1.806,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.314,41 €
ab 1.834,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.806,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming I98-037CH Gaming-Notebook (Intel Core i7 13620H, 32 GB,... Otto CAPTIVA Advanced Gaming I98-037CH Gaming-Notebook (Intel Core i7 13620H, 32 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.834,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.839,83 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-Notebook "Advanced Gaming I98-037CH" / 17,3 ″ Intel Core i7... Quelle CAPTIVA Gaming-Notebook "Advanced Gaming I98-037CH" / 17,3 ″ Intel Core i7... 1.834,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.834,88 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-Notebook "Advanced Gaming I98-037CH", schwarz, 32 GB RAM 2.000... BAUR CAPTIVA Gaming-Notebook "Advanced Gaming I98-037CH", schwarz, 32 GB RAM 2.000... 1 Woche 1.847,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.853,65 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Highend Gaming I98-037CH i7-13620H (17.3, 32GB, 2TB SSD,... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Highend Gaming I98-037CH i7-13620H (17.3, 32GB, 2TB SSD,... 2.314,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2.314,41 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I98 17,3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1834.88 €
Ø 1 Mon.
1.825 €
Tiefstpreis
1.807 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming I98-037CH Gaming-Notebook (Intel Core i7 13620H, 32 GB, 2000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.834,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.839,83 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-Notebook "Advanced Gaming I98-037CH" / 17,3 ″ Intel Core i7 2.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.834,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.834,88 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-Notebook "Advanced Gaming I98-037CH", schwarz, 32 GB RAM 2.000 GB SSD, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.847,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.853,65 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Highend Gaming I98-037CH i7-13620H (17.3, 32GB, 2TB SSD, GeForce RTX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.314,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2.314,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I98-037CH

Captiva Highend Gaming I98-037CH für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Notebook, das keine Wünsche offenlässt. Das großzügige 17,3 Zoll Display mit Full HD-Auflösung und 300 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Bilddarstellung selbst bei anspruchsvollen Titeln. Die nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB dediziertem Speicher sorgt für flüssige Frameraten und beeindruckende Grafikqualität. Der Intel Core i7-13620H Prozessor kombiniert mit 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistert selbst rechenintensive Spiele und Multitasking mühelos. Dank der 2 TB SSD-Festplatte laden Ihre Lieblingsspiele in Sekundenschnelle und Sie haben ausreichend Platz für umfangreiche Spielebibliotheken.

Überlegene Ausstattung für langanhaltenden Spielspaß

Das Gaming-Notebook überzeugt durch seine durchdachte Konnektivität und Mobilität. Mit vielfältigen Anschlüssen wie USB 3.2, HDMI und Mini-DisplayPort verbinden Sie problemlos externe Monitore, Gaming-Peripherie und Speichergeräte. Das Stereo-Lautsprechersystem liefert kraftvollen Sound, während die HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln gestochen scharfe Videoqualität für Streaming und Kommunikation bietet. Der leistungsstarke Lithium-Polymer-Akku ermöglicht bis zu 6,5 Stunden Laufzeit, sodass Sie auch unterwegs nicht auf Gaming-Sessions verzichten müssen. Mit einem Gewicht von nur 2,65 kg und kompakten Abmessungen bleibt das Gerät trotz 17,3 Zoll Display erstaunlich transportabel.

Captiva Highend Gaming I98-037CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I98-037CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
Captiva Highend Gaming
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
6,5 h
Lithium-Polymer
180 Watt
53,4 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
39 cm
2,65 kg
20 mm
27 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-13620H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram