C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Sonnengelb Acrylfarbe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 79530 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in sonnengelb, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79530 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in sonnengelb, glänzend-glatte... Auf Lager 8,72 € Versand kostenfrei Gesamt 8,72 € → zum Angebot
• Kreul 79530, Kreul Glanzlack 50 ml (Sonnengelb, 0.05 l) (79530) Gelb,... Galaxus Kreul 79530, Kreul Glanzlack 50 ml (Sonnengelb, 0.05 l) (79530) Gelb,... 4-8 Werktage 9,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe sonnengelb 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 79530 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in sonnengelb, glänzend-glatte Acrylfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,72 € Versand kostenfrei Gesamt 8,72 € → zum Angebot
Kreul 79530, Kreul Glanzlack 50 ml (Sonnengelb, 0.05 l) (79530) Gelb, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Sonnengelb Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht hatte - Glanzweiß, gut deckend
stefan h September 2021

Mit diesem Farbstift habe ich erfolgreich einen Badezimmerunter-Waschtischschrank repariert, bei dem sich die weiße Beschichtung an den Kanten teilweise gelöst hatte. Die Farbe hat eine gute Konsistenz, deckt bereits beim ersten Auftrag optimal ab und ist nach dem Trocknen wasserfest. Hoffentlich hält die Reparatur eine Weile. Hilfreich für schnelle und einfache Reparaturen von Badmöbeln!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
JS März 2016

Hervorragende Deckkraft, schnelles Trocknen und leuchtende Farben. Es gibt günstigere Optionen im Bastelladen, aber die Qualität könnte variieren.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
seven Dezember 2022

Der Glitzer-Effekt dieses Produkts ist wirklich beeindruckend, doch seine leicht bläuliche Färbung macht es weniger deckend. Mit einer Schicht auf weißem Untergrund kommt die Farbe jedoch gut zur Geltung. Insgesamt ist es eine gute Option für glitzernde Designs.

3/5
★★★☆☆ Kreul- Acryl Glanzfarbe, 50ml im Glas Rot
Beauty Q Dezember 2021

Das glänzend-glatte Acrylfarbe ist ideal zum Basteln und Malen, jedoch war die Verpackung zu groß und die Lieferung hat eine Woche gedauert. Die Rote Farbe war zu teuer, Versandkosten hoch und bereits ausverkauft in Geschäften. Ich würde es nicht nochmal bestellen.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Die neueste Linie von Farben ist weniger kompakt und benötigt mehrere Anstriche, da weniger Pigmente verwendet werden. Trotzdem sind die Farben schön und immer noch geruchsneutral und speichelfest.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram