C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Dunkelblau Acrylfarbe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelblau 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelblau 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Glänzend Dunkelblau 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Glänzend Dunkelblau 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelblau 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelblau 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 79507 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in dunkelblau, glänzend-glatte... Amazon Marketplace KREUL 79507 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in dunkelblau, glänzend-glatte... 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelblau 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Glänzend Dunkelblau 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Glanzfarbe dunkelblau 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 79507 - Acryl Glanzfarbe, 50 ml Glas in dunkelblau, glänzend-glatte Acrylfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

C. Kreul Acryl Glanzfarbe 50ml Dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, aber vergleichsweise teuer
JS März 2016

Meinten Sie wirklich „0 Wörter“ oder wollten Sie eine andere maximale Wortanzahl angeben? Bitte bestätigen.

4/5
★★★★☆ Weiß ist es nicht wirklich
Papiboom Dezember 2022

Der Glitzer-Effekt überzeugt, doch die Farbe ist eher bläulich statt rein weiß. Es deckt nicht gut und wirkt blau-milchig transluzent. Mit einer weißen Grundierung und einer Schicht darüber erzielt man jedoch ein zufriedenstellendes Ergebnis.

3/5
★★★☆☆ Qualität der neuen Chargen hat nachgelassen
Amazon Kunde Januar 2017

Die aktuelle Farbkollektion überzeugt nicht mehr mit der gewohnten Kompaktheit. Die verwendeten Pigmente sind reduziert, was zu einer flüssigeren Konsistenz führt und die Deckkraft verringert. Mehrere Schichten sind notwendig, was zuvor nicht der Fall war. Positiv bleibt jedoch die schöne Farbauswahl sowie die Geruchsneutralität und Speichelbeständigkeit.

5/5
★★★★★ Artikel ist in Ordnung
Burkhard H November 2025

Produkt entspricht den Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram