Vallejo Primer Russian Green 60 ml Acrylfarbe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Farbton: grün - schwarz - weiß Füllmenge: 60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,08 €
Ø 5 €
5,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,08 €
Ø 5 €
5,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,20 €
ab 5,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vallejo Surface Primer Russian Green 60ml Lion-Gaming Vallejo Surface Primer Russian Green 60ml 2-3 Tage 5,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Surface Primer Russian Green 60ml, Grundpreis: € 115,- / l Kutami Surface Primer Russian Green 60ml, Grundpreis: € 115,- / l 2 - 3 Werktage 6,90 € + 4,83 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• Vallejo Modell Farbe 60 ml Polyurethan-Primer Russian Green Amazon Marketplace Vallejo Modell Farbe 60 ml Polyurethan-Primer Russian Green Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.08 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Vallejo Surface Primer Russian Green 60ml ✓ Bester Preis Lion-Gaming Angebotsinfo 2-3 Tage 5,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Surface Primer Russian Green 60ml, Grundpreis: € 115,- / l Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 6,90 € + 4,83 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
VALLEJO 073609 Russisch Grün 4BO, 60 ml idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 7,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
VALLEJO 073609, VALLEJO 073609 Russisch Grün 4BO, 60 ml, Grundpreis: € 126,50 / Wagner's Spiel- und Technikwelt Train and Play Angebotsinfo 2 Werktage 7,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Vallejo Modell Farbe 60 ml Polyurethan-Primer Russian Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Vallejo 73,069, Vallejo Surface Primer - Russian Green 4BO (73.609) (73,069) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 11,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Vallejo Primer Russian Green 60 ml Test

5/5
★★★★★ Super Ergebnis
Joachim K Januar 2025

Ich habe die Grundierung für meine Airbrush-Pistole erworben, nachdem ich zuvor die Sprühdose des gleichen Herstellers ausprobiert hatte. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis ist beeindruckend! Sie haftet ausgezeichnet auf der Oberfläche und betont wunderbar alle Details. Absolute Empfehlung für jeden Hobbykünstler!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Bear1958 November 2023

Der Vallejo Acrylprimer eignet sich ideal als Grundlage für helle und kräftige Farben. Er intensiviert die Farbbrillanz und verhindert unerwünschte Effekte wie Risse oder Schrumpfungen. Die Anwendung ist unkompliziert, egal ob mit Airbrush oder Pinsel. Ein absolutes Muss für jeden Maler!.

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeitender Primer / Grundierung
Arimeus November 2023

Ich verwende den Primer gerne mit einem Pinsel, da ich Sprühprimern aus dem Weg gehen möchte. Er erfüllt seinen Zweck hervorragend, da er keine vollständige Deckkraft benötigt. Vielmehr sorgt er für eine optimale Haftung der nachfolgenden Farben. Zudem ist er preiswert und ergiebig. Perfekt für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Bernd S November 2025

Sehr gutWerde noch andere Farben bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
grün, schwarz, weiß
60 ml
200 ml, 60 ml
matt
Acrylfarbe
Kunststoffflasche
Beton, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram