C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Dunkelrot Acrylfarbe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,91 €
Ø 4 €
3,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,91 €
Ø 4 €
3,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,71 €
ab 3,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe dunkelrot 50ml Glas Otto C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe dunkelrot 50ml Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Dunkelrot 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Dunkelrot 50 ml 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• KREUL 75572 - Acryl Mattfarbe, dunkelrot im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75572 - Acryl Mattfarbe, dunkelrot im 50 ml Glas, cremig deckende, 5,85 € Versand kostenfrei Gesamt 5,85 € → zum Angebot
• Kreul 75572, Kreul Acryl Mattfarbe Dunkelrot 50ml (50 ml) (75572) Rot,... Galaxus Kreul 75572, Kreul Acryl Mattfarbe Dunkelrot 50ml (50 ml) (75572) Rot,... 4-8 Werktage 6,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.91 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
C. KREUL Acrylfarbe KREUL Acryl Mattfarbe dunkelrot 50ml Glas ✓ Bester Preis Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Dunkelrot 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
KREUL 75572 - Acryl Mattfarbe, dunkelrot im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,85 € Versand kostenfrei Gesamt 5,85 € → zum Angebot
Kreul 75572, Kreul Acryl Mattfarbe Dunkelrot 50ml (50 ml) (75572) Rot, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:23 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Dunkelrot Test

5/5
★★★★★ Habe drei Farben gekauft,
Rheostat Oktober 2022

Ich habe alle drei Farben (weiß, schwarz und gold) dieser Produkte getestet und finde sie alle sehr gut verarbeitbar. Mit einem flachen Glashaarpinsel konnte ich die Farben problemlos auftragen. Schwarz bietet die beste Deckkraft, während bei weiß und gold zwei Schichten erforderlich waren.

Dies war jedoch zu erwarten. Zudem sind die Farben sehr ergiebig.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung zum Kauf
Granny-Nanny April 2021

Diese Farbe war perfekt, um kleine Kratzer zu reparieren - egal ob auf Holz oder Metall. Die Deckkraft war etwas dünn, aber ein zweiter Anstrich hat das Problem schnell gelöst. Für nur 3 Euro ist die Farbe sehr ergiebig und hat uns überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Matte Farben
Christa S April 2020

Die Farben pastellweiß und blau-grau sehen sehr schön aus. Das pastellweiß ist wirklich hübsch, das blau-grau ist jedoch blauer als erwartet. Die matte Oberfläche gefällt mir gut.

Trotz anfänglicher Lieferprobleme wurde das Produkt schnell nachgeliefert, der Service war toll. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Rot deckt nicht so gut... UPDATE: es kommt auf die Farbe an
KPKP Dezember 2021

Ich habe Schwarz und Rot gekauft: Schwarz deckt bereits nach einer Schicht komplett, während Rot 3-4 Schichten benötigt, um dasselbe Ergebnis zu erzielen. UPDATE: Da ich mit der Deckkraft von Schwarz zufrieden war, habe ich es nachbestellt, zusammen mit 3 weiteren Farben. Diese benötigen für optimale Deckung (wie Rot) einige Schichten.

Trotzdem strahlen sie schön. Die Fotos unten zeigen, wie die Farben Flieder, Pastellrosa und Pastellweiß auf schwarzem Hintergrund nach einer Schicht aussehen.

3/5
★★★☆☆ Farbe wie beschrieben, Versand beim zweiten Mal problembehaftet.
AnaAna Oktober 2020

Die Farbe ist zwar etwas teurer, aber für Acrylkünstler, die lieber Glasfarben verwenden, die beste Option. Beim ersten Mal kam die Farbe unbeschädigt an, beim zweiten Mal war leider der Plastikdeckel gebrochen. Ich hatte schon einmal eine weiße Farbe bestellt, mit der ich zufrieden war, aber der Deckel brach zu Hause.

Daher weiß ich aus Erfahrung, wie schnell der Deckel zerbrechlich sein kann. Trotz des Preises und der Deckelprobleme bleibt diese Marke meine erste Wahl, da die Farbe schön trocknet und kräftig ist. Kleine Lieferprobleme sind kein Hindernis für die Qualität dieser Acrylfarbe.

1/5
★☆☆☆☆ Für Glas ungeeignet
Nic November 2023

Die Farbe "xyz" ist vielseitig einsetzbar und eignet sich perfekt zum Bemalen verschiedener Oberflächen wie Holz, Glas, Metall und mehr. Sie lässt sich leicht verarbeiten und erzielt ein ansprechendes Ergebnis. Leider ist sie jedoch nicht besonders abriebfest und kann daher leicht mit einem normalen Lappen von Glas entfernt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram