B+W Filter B+W Basic UV MRC 72mm Schutzfilter

Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,34 €
Ø 42 €
41,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,34 €
Ø 42 €
41,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,44 €
ab 42,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W UV 72 mm MRC Basic foto-leistenschneider B+W UV 72 mm MRC Basic siehe Shop 42,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 48,83 € → zum Angebot
• B+W 1100143, B+W UV-Filter MRC Basic 72mm Fotokoch B+W 1100143, B+W UV-Filter MRC Basic 72mm Sofort lieferbar. 42,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
• B+W 1100143, B+W UV-FILTER MRC BASIC 72mm foto-erhardt B+W 1100143, B+W UV-FILTER MRC BASIC 72mm Lieferzeit 1 Werktag 43,07 € + 12,99 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
• B+W UV-Haze- und Schutz-Filter 010 MRC Basic 72mm (16x vergütet, Professional), Amazon Marketplace B+W UV-Haze- und Schutz-Filter 010 MRC Basic 72mm (16x vergütet, Professional), 43,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Varianten: B+W Basic UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.34 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1100143, B+W UV-Filter MRC Basic 72mm ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 42,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
B+W UV 72 mm MRC Basic foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 42,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 48,83 € → zum Angebot
B+W 1100143, B+W UV-FILTER MRC BASIC 72mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 43,07 € + 12,99 € Versand Gesamt 56,06 € → zum Angebot
B+W UV-Haze- und Schutz-Filter 010 MRC Basic 72mm (16x vergütet, Professional), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
B+W 1100143, B+W UV-FILTER MRC BASIC 72mm (72 mm, UV-Filter) (1100143) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC BASIC Ø 72 mm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC BASIC Ø 72 mm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 58,86 € Versand kostenfrei Gesamt 58,86 € → zum Angebot
B+W FILTER 1100143, B+W Filter UV- MRC BASIC | Ø 72 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 59,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
B+W BWF 010-MRC-SHBL-B-B-BW-72, B+W UV-FILTER, MRC, BASIC, 72 mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
B+W UV-Filter 010 MRC BASIC Ø 72 mm Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 90,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:32 Uhr.

B+W Filter B+W Basic UV MRC 72mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast B+W Filter B+W Basic UV MRC 72mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
silber
Metall
rund
Glas
MRC
ja
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
72 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram